во вторник днем. Хоть рейс и был задержан примерно на час, погода не помешала "желто-синим" приземлиться во львовском аэропорту, как это случилось с "Днепром".

Третий сезон кряду "Карпаты" и "Металлист" играют между собой в 1/8 финала Кубка Украины. Интересно, что в двух предыдущих сезонах победу одерживали львовяне. Однако следует признать, что "Металлист" прежде к Кубку Украины относился поверхностно. Сейчас команда Мирона Маркевича оказалась вне еврокубков, поэтому полностью второго состава не обещается. За исключением нескольких человек во Львов полетел боевой выбор исполнителей.

На выходных команды играли между собой матч чемпионата в Харькове и "Металлист" с трудом, но победил благодаря голам Гомеса и Сосы. Но второй тайм того матча показал, что львовяне не лыком шиты, и могут дать бой команде Маркевича. Жаль только, что сегодня не сможет сыграть Младен Бартулович, который в предыдущих матчах вел игру "Карпат". Хорват заработал удаление в прошлом матче и пропустит игру. У "Металлиста" пропускать матч будут Дишленкович, Ксенз, Березовчук, Торрес, Марлос, Клейтон Шавьер и Шуст. Однако скамейки харьковчанам хватит, чтобы выставить сегодня боевой состав.

Судить эту встречу будет Сергей Бойко.

РБК-Украина