А вот в Николаеве большой праздник. В гости к местной одноименной команде приехал чемпион страны донецкий "Шахтер". Ожидать основу "горняков" в поединке против одной из старейших футбольных команд Украины не стоит. Ведь, "Николаев" пасет задних в Первой лиге, а второй состав дончан довольно легко справляется с коллективами Премьер-лиги. Так что, смело можно ставить на разгром хозяев.

В целом, такая же ситуация и в свердловском матче, куда приезжает "Динамо". В соперниках у киевлян "Шахтер". И уже только это название должно заставить игроков "Динамо" более активно бегать по полю. Тем более, у Блохина за долгое время появилась возможность дать отдохнуть основным исполнителям, чем он просто обязан воспользоваться.

Но основные блюда будут поданы в среду вечером, когда в Одессе сойдутся "Черноморец" с "Днепром", а на львовской "Украине" - "Карпаты" с "Металлистом". В первом матче сам факт противостояния двух нынешних грандов уже подогревает интерес к поединку. Так еще и недавно одесситы полностью и без вопросов проиграли в Днепропетровске, за что явно захотят отомстить. В полуфинале прошлого розыгрыша им это удалось.

На выходных "Металлисту" было достаточно сложно в игре с Карпатами". И в кубковом матче легче не будет. "Карпаты" дома - сумасшедшая команда, которая может на характере и желании выжать и вымучить победу над любым соперником. А любовь "Карпат" к кубковым турнирам придает еще большей остроты.

Кубок Украины. 1/8 финала:

29 октября

14:00, Николаев - Шахтер (Трансляция на ТК Футбол)

Матч "Нива" - "Арсенал" не состоится.

30 октября

14:00, Шахтер С - Динамо (Трансляция на ТК Футбол)17:00, Десна - Металлург З18:00, Славутич - Авангард18:30, Тернополь - Ворскла19:45, Черноморец - Днепр (Трансляция на ТК Футбол)20:00, Карпаты - Металлист (Трансляция на 2+2)

РБК-Украина