ма, Ротань, Калинич, Зозуля

90+3  мин. Звучит финальный свисток в Гимарайнше. С победой, Днепр!

86 мин. 0:2!!!! Коноплянка пробежался по левому флангу, обыграл флангового защитника, сблизился с вратарем и спокойно переиграл его в ближнем бою.

84 мин. ГООООЛ!!! Днепр исполнил угловой, мяч оказался у Коноплянки, Женя сместился в штрафную и откатил под удар Ротаню, который с метров семи вколотил мяч в ворота Филипе. Ну наконец-то!

82 мин. Замена у Пасуша: вместо Мигеля вышел Иромису.

77 мин. Зозуля получил желтую за фол на Рубене на своей половине поля.

74 мин. Бебе принял мяч на правом фланге и классно отдал под удар на набегающего Рубена. Удар последнего был мощным, но Бойко сумел вытащить мяч из под правой штанги.

70 мин. Замена у Днепра: вместо Гамы вышел Матеус.

68 мин. Бебе пробивал со стандарта - мяч пролетел в метрах пяти над перекладиной. У днепрян игра впереди совсем не клеится, ровным счетом ничего не создали украинцы во втором тайме.

64 мин. Замена у Пасуша: вместо Жозе на поле вышел Рубен.

59 мин. Замена у Днепра: вместо Калинича на поле вышел Селезнев.

56 мин. Джулиано отдал под удар Коноплянке, Евгений пробил, но мяч полетел сильно выше ворот.

53 мин. Замена у Днепра: Джулиано выходит вместо Канкавы.

49 мин. Великолепный навес со стандарта удался Сантушу, мяч полетел на дальнюю штангу,  куда набегал Оливейра, но удар головой в исполнении Сержиу оказался неточным. Очень опасно было.

48 мин. Гама простреливал с правого фланга, однако передача не дошла к адресату, защитник Пасуша вовремя появился на пути мяча.

46 мин. Начался второй тайм! Вперед, Днепр!

Перерыв

45 мин. Днепр не может выйти со своей половины поля последние две минуты. Давит Пасуш, но особой опасности в действиях португальцев нет.

42 мин. После передачи от Оливейры Бебе мог выйти один на один с Бойко, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.

39 мин. Успокоилась игра в последние минуты. Все больше и больше активности в исполнении обеих команд проходит в центральной части поля.

35 мин. Гама отдал хороший разрезающий пас на Калинича, который принял мяч в штрафной хозяев, развернулся и пробил прямо в кипера португальской команды.

32 мин. Ротань пробил слету с метров двадцати, находясь напротив центра ворот. Удар вышел мощным, но мяч пролетел мимо левой штанги Филипе.

29 мин. Навес с левого фланга нашел в штрафной Днепра Мигеля, Руи прыгнул выше всех и неудачно пробил головой.

25 мин. Ротань навешивал со стандарта, но мяч не перелетел первого защитника в штрафной Пасуша. Успокоилась игра, днепряне не спешат вперед.

21 мин. После стартового давления от Днепра хозяева немного освоились и все чаще достаточно опасно атакуют.

18 мин. Опасными моментами обменялись команды. Сперва Оливейра пробивал из опорной зоны, но Бойко справился с ударом. Затем Коноплянка едва не вывел Зозулю на свидание с Филипе, однако Роман не дотянулся к мячу.

14 мин. Чеберячко едва не вывел Бебе один на один с Бойко - скидка головой вратарю в исполнении защитника была достаточно рисковой.

11 мин. Ротань исполнял стандарт с левого фланга, мяч прилетел к Калиничу, но удар у хорвата не вышел, снаряд пролетел в метре от правой штанги ворот Пасуша.

8 мин. Коноплянка принял мяч на правом фланге возле лицевой линии у ворот соперника, вошел в штрафную, сместился ближе к углу и пробил прямо в руки киперу.

5 мин. Ротань мощно пробивал низом с метров двадцати - в руки Филипе.

3 мин. Коноплянка простреливал на Стринича с правого фланга, но первым на мяче был защитник португальцев.

1 мин. Добрый вечер, уважаемые читатели! Начался матч в Гимарайнше!

Перед третьим туром Лиги Европы турнирная таблица в группе Е выглядит так:

Фиорентина - 2 победы, 6 очковДнепр - 1 победа, 1 поражение, 3 очкаПандурий - 1 ничья, 1 поражение, 1 очкоПасуш Феррейра - 1 ничья, 1 поражение, 1 очко

Для "Пасуша" это лишь третья еврокубковая кампания. Перед встречей с "Пандурием" он проиграл пять матчей подряд.

"Днепр" играет в групповом этапе турнира в четвертый раз. В сезоне 2005/06 днепряне не вышли в плей-офф, а в кампаниях 2004/05 и 2012/13 проиграли в 1/16 финала "Партизану" и "Базелю" соответственно. Кроме того, украинцы выиграли в еврокубках три из четырех предыдущих выездных матчей. В их числе - два поединка этого сезона: 3:1 с "Нымме Калью" в раунде плей-офф и 1:0 с "Пандурием" в первом туре.