результатом 2:0. Сначала Карлос Тевес реализовал пенальти, а затем Поль Погба нанес удар на точность. Но во втором тайме Джузеппе Росси за десять минут дважды поразил ворота и сравнял счет. Затем Хоакин вывел "Фиорентину" вперед, а после Росси забил свой третий гол в матче. В результате "Юве" остался на третьем месте с отставанием в пять очков от лидера.

Не менее драматичным получился вечерний матч, в котором "Торино" принимал "Интер". Уже на пятой минуте голкипер "нерадзурри" Самир Ханданович схлопотал красную карточку за фол на Алессио Черчи. Хотя вышедший на замену Хуан Пабло Каррисо отбил удар Черчи с "точки", Понтус Фарнеруд вскоре все же вывел туринцев вперед, но Фреди Гуарин еще до перерыва сравнял счет.

"Торино" снова вырвался вперед усилиями Чиро Иммобиле, на что "Интер" ответил двумя меткими ударами Родриго Паласио. Спастись хозяевам удалось на последней минуте основного времени, когда отличился Никола Белломо.

Новичок серии А "Сассуоло" прервал безвыигрышную серию из семи матчей на старте сезона, одолев "Болонью" - 2:1. Первую победу в сезоне одержала и "Сампдория", с таким же счетом положившая на лопатки "Ливорно" на его поле.

Дубль Альберто Джилардино принес "Дженоа" успех в матче с "Кьево" - 2:1. В первой игре воскресенья "Аталанта" одолела дома "Лацио" - 2:1. "Верона" поднялась на четвертое место благодаря победе над "Пармой" - 3:2.

Германия

"Штутгарт", не проигрывавший на протяжении пяти матчей, повел в счете уже на третьей минуте. Отличился Александру Максим, но довольно скоро Пьер-Мишель Ласогга переправил мяч в цель после подачи Толгая Арслана. До и после перерыва обменялись голами Кристиан Гентнер и Максимилиан Байстер.

Затем Йохан Джуру в борьбе с Ведадом Ибишевичем поразил собственные ворота, и швабы в третий раз вышли вперед. Однако ван дер Ваарт с передачи Байстера снова сравнял счет - 3:3. Нападающий сборной Латвии Артем Руднев остался у "Гамбурга" в запасе.

В другом воскресном матче "Вольфсбург" был недалек от того, чтобы проиграть в третьем туре кряду. "Аугсбург" размочил счет на десятой минуте усилиями Тобиаса Вернера. Однако еще до перерыва Максимилиан Арнольд и Луис Густаво склонили чашу весов на сторону "волков". Счет 2:1 сохранился до конца матча.

Использованы материалу УЕФА

РБК-Украина