нко, Девич, СелезневСан-Марино: А. Симончини, Витайоли, Палаззи, Беретти, Д. Симончини, Дела Валле, Валентини, Батестини, Риналди, М. Витайоли, Червелини

Звучит финальный свисток. С победой, Украина!

90+1 мин. Красная для Дела Валле. Глупый фол, вторая желтая.

90 мин. Ротань подал угловой с правого фланга, найдя в штрафной Мандзюка, который переправил мяч в ворота.

Плохие новости из Британии - Джеррард забил второй гол в ворота поляков. Ну что-ж, нас ждет плей-офф.

88 мин. Желтая для Червелини за фол на правом углу своей штрафной. Стандарт исполнил Ротань, пробив выше ворот.

86 мин. Джангини выходит на поле вместо Витайоли.

84 мин. Девич головой сбрасывал мяч на Гусева, который принял мяч на линии вратарской, но в падении не смог переправить мяч в ворота.

79 мин. Морозюк выходит на поле вместо Коноплянки.

77 мин. Желтая для Витайоли за фол на Коноплянке.

75 мин. Ротань навесил в штрафную, где Коноплянка в касание переправил мяч в направлении ворот - удар пришелся немного выше.

73 мин. Угловой с правого фланга подавал Коноплянка, но передача на ближнюю штангу у Евгения не вышла.

68 мин. Ярмоленко пошел отдыхать. Вместо Андрея на поле появился Артем Федецкий.

67 мин. С возвращением, Роман! Ярмоленко отдал разрезную передачу в штрафную, где мяч принял Девич, который в касание пяткой выкатил круглого прямо на ход Безусу, который расстрелял ворота Симончини - 0:7.

64 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Селезнева на поле выходит Безус.

61 мин. Желтую получает Коноплянка за фол на своей половине поля.

58 мин. Пенальти исполнил Девич и исполнил его на славу - хет-трик для Марко, мяч в сетке.

57 мин. Красная для Палаззи за фол последней надежды на Девиче в своей штрафной.

55 мин. Шевчук остановил мяч на левом фланге атаки и тонко отдал на Ярмоленко, который выждал паузу и расстрелял ворота Симончини - 0:5.

51 мин. Ярмоленко заработал штрафной на правом фланге и сразу же перевел мяч на левый, откуда Шевчук великолепным пасом нашел на дальней штанге Девича. Марко прыгнул выше защитников и головой вколотил мяч в ворота - 0:4.

49 мин. Риналди поборолся за мяч с Гусевым возле лицевой линии украинцев и мог выходить в свободное пространство, но боковой арбитр сигнализировал о нарушении правил в исполнении игрока Сан-Марино.

46 мин. Начался второй тайм!

Перерыв. Ничего не добавил арбитр.

44 мин. Навес Коноплянки с левого фланга завершился неточным ударом Селезнева головой.

А в параллельном матче Уейн Руни открыл счет, забив мяч на сороковой минуте встречи.

40 мин. Едва не вышел Червелини один на один с Пятовым после обрезки Гусева на чужой половине поля. Вратарь нашей сборной прочитал ситуацию быстрее защитников, вовремя выйдя из ворот и выбив мяч в аут.

36 мин. Червелини пробивал с метров тридцати, удар форварда был крайне неточным.

33 мин. Стандарт взялся исполнять Коноплянка, удар Евгения попал в кого-то из игроков Сан-Марино, стоявших в стенке.

32 мин. Давид Симончини получает желтую за фол на Девиче возле своей штрафной.

31 мин. Теперь Коноплянка мог забивать после паса Ярмоленко, но удар Евгения с правого угла вратарской пришелся в "молоко".

28 мин. Ярмоленко накрутил защитника на своем фланге и вывел Гусева один на один с вратарем, который в очном противоборстве оказался сильнее игрока нашей сборной, переведя удар Олега на угловой.

25 мин. Четвертый мог залетать только что. Тимощук отдал на Ярмоленко, который вбегал в свободную зону в чужой штрафной, тот прострелил на абсолютно свободного Девича, который в касание послал мяч в нескольких сантиметрах от правой штанги.

23 мин. Успокоилась игра пока что. Ну, в принципе, нашим уже некуда спешить.

20 мин. Ротань навешивал со штрафного метров с тридцати, исполнил в своем стиле, найдя в штрафной Селезнева, который спокойно перевел мяч в ворота Симончини. 0:3!!!

15 мин. После стандарта у наших ворот футболистам сборной Украины удалась молниеносная контратака, которая завершилась точным ударом Девича под опорную ногу Симончини - 0:2.

13 мин. Забивает Селезнев с точки, развев вратаря и мяч по разным углам.

12 мин. Делла Вале получает желтую за фол на Девиче в своей штрафной. Пенальти. Девич упал красиво, но при этом фолил сам.

11 мин. Ярмоленко шикарно вырезал на Селезнева справа, но Евгений не дотянулся к мячу.

10 мин. Коноплянка пробивал метров с тридцати - снаряд пролетел в метрах пяти над перекладиной.

8 мин. Ярмоленко оббежал двух защитников на правом фланге и навесил на Девича, однако удар головой у форварда не вышел, мяч пролетел над воротами.

5 мин. Тимощук длинной диагональю пытался найти Девича на левом фланге атаки нашей сборной, но мяч улетел за боковую линию, Марко не успел.

3 мин. Челвелини получил мяч в центре нашей штрафной после навеса с левого фланга и пробил ножницами - мяч пролетел возле правой штанги ворот Пятова.

2 мин. Высокий прессинг включили игроки нашей сборной с первых минут. Что-ж, приятно, что украинцы заряжены на борьбу.

1 мин. Начался матч в Сан-Марино! Вперед, Украина! На стадионе наших ребят поддерживают много болельщиков - гимн нашей страны в исполнении трибун было отчетливо слышно даже в телевизионной трансляции.

Добрый вечер, уважаемые читатели. За пол часа до матча стал известен состав сборной Украины на сегодняшний матч. Напомним, что сегодня мы болеем не только за наших ребят, а еще и за сборную Польши, которая в случае ничьи или победы над англичанами дарит нам прямую путевку на ЧМ-2014.

Перед матчами Сан-Марино - Украина и Англия - Польша, в которых разыграются первые два места, в группе Н следующий расклад:

1. Англия - 5 побед, 4 ничьи - 19 очков 2. Украина - 5 побед, 3 ничьи, 1 поражение - 18 очков3. Черногория - 4 победы, 3 ничьи, 2 поражения - 15 очков4. Польша - 3 победы, 4 ничьи, 2 поражения - 13 очков5. Молдова - 2 победы, 2 ничьи, 5 поражений - 8 очков6. Сан-Марино - 9 поражений - 0 очков

Главная надежда сборной Украины сегодня - это сборная Польши, которую наша команда одолела 11 октября в Харькове со счетом 1:0. При равной игре, наша команда была более удачливой, реализовав свой момент. Андрей Ярмоленко с паса Коноплянки отправил мяч в сетку, чем добыл для украинской сборной победу.

У сборной Польши нет шансов попасть на Чемпионат Мира. Но мы надеемся, что профессиональной гордости поляков хватит на то, чтобы отобрать очки у родоначальников футбола в их логове. Хотя, и это понятно, больше шансов именно у англичан.

В предыдущем матче украинцев с Сан-Марино, нашей команде покорился рекордный результат - девять голов в одном матче. Сегодня у украинцев будет шанс поднять планку, но вряд ли подопечные Фоменко будут ставить себе подобную цель. Все таки, автор дубля в львовском матче Евгений Хачериди не сыграет из-за повреждения.