Те, кто будет пытаться пронести на стадион запрещенные предметы, на матч допущены не будут. Вокруг стадиона будет организовано сопровождение и три кольца окружения. Последнее кольцо безопасности будет находиться непосредственно перед входом на стадион. Кроме того, в целях безопасности будут проверяться и осматриваться, в том числе, и личные вещи болельщиков.

"Санкции не отменены, но приостановлены. Внимание к подготовке и проведению матча на стадионе "Металлист" будет более пристальным. Наша задача - обеспечить проведение этого матча на высшем уровне, чтобы никакие политические моменты не вмешивались в спортивную атмосферу", - подчеркнул Добкин.

Как сообщалось, 27 сентября Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение о том, что отборочный матч чемпионата мира 2014 года между сборными Украины и Польши по футболу 11 октября в Харькове пройдет без зрителей.

Такое решение было принято на основании рапортов арбитра и инспектора матча Украина - Сан-Марино, который состоялся 6 сентября во Львове, а также доклада наблюдателя организации FARE о расистских и дискриминационные проявления, которые, по его мнению, допустили местные болельщики, "вывешивая неонацистские флаги, имитируя крики и жесты обезьян, а также демонстрируя нацистское приветствие".

3 октября стало известно, что матч в Харькове пройдет при зрителях, поскольку санкции ФИФА Федерации футбола Украины за матч Украина - Сан-Марино были прекращены (только на один матч) на время рассмотрения апелляции украинской стороны.

 

РБК-Украина