2 октября, 19:00Санкт-Петербург, "Петровский"ЦСКА - Виктория

Обе команды начали групповой этап с идентичных поражений - 0:3. ЦСКА проиграл в Мюнхене "Баварии", а "Виктория" на своем поле уступила "Манчестер Сити".

"Виктория" приедет в Россию на фоне впечатляющей беспроигрышной серии на выезде. После поражения от "Атлетико" в стартовом матче групповой стадии прошлого розыгрыша Лиги Европы подопечные Павела Врбы одержали на выезде пять побед и дважды добились ничьих. При этом в 1/16 финала "Виктория" в Италии со счетом 3:0 разгромила "Наполи", а в квалификации текущей Лиги чемпионов пльзеньцы на выезде одолели "Железничар" (2:1), "Нымме Калью" (4:0) и "Марибор" (1:0).

Если "Виктория" с клубами из России до сих пор не встречалась, то ЦСКА пересекался с пражской "Спартой". В сезоне 2010/11 армейцы финишировали на первом месте в групповом этапе Лиги Европы, заработав в матчах с чехами четыре очка. Сейду Думбия (72, 86) и Марк Гонсалес (84, с пенальти) принесли красно-синим убедительную победу в Москве (3:0), а в Праге у ЦСКА отличился Алан Дзагоев (1:1). Лукаш Гейда, ныне защищающий цвета "Виктории", за встречей в столице России наблюдал со скамейки запасных, а в ответном матче провел на поле все 90 минут.

ЦСКА за последние 10 лет провел на "Петровском" в Санкт-Петербурге 12 матчей, которые принесли следующие результаты: 5 побед, 2 ничьи и 5 поражений. Интересно, что в победных матчах армейцы неизменно забивали по три мяча.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина