нера на скамейке. Кварцяного дисквалифицировали на одну игру за удаление в прошлом туре. Думается, даже при своем коуче у лучан достаточно мало шансов в игре против "Ильичевца", который довольно уверенно смотрится на поле.

20 сентября, 19:30Севастополь, "Севастополь"Севастополь - Металлург ДТрансляция на ТК Футбол

"Севастополь" закрепился в середине турнирной таблицы и уходить от туда явно не собирается. Донецкий "Металлург" сейчас явно не показывает свой лучший футбол, чтобы создать "матросам" непреодолимые проблемы. В прошлом туре обе команды выступили неплохо, так что с эмоциями у них все будет в порядке. Правда, домашний стадион "Севастополя" иногда творит чудеса со своими любимцами.

21 сентября, 13:30Ужгород, "Авангард"Говерла - АрсеналТрансляция на ТК Футбол

В случае победы, "Говерла" догонит "Арсенал" и сможет выбраться из зоны вылета. В целом, проблем у команды Грозного больше, чем предостаточно. Как и "Арсенала", но в Киеве больше проблем в руководстве, чем в игре, так что "канониры" выглядят предпочтительней.

21 сентября, 16:00Симферополь, "Локомотив"Таврия - МеталлистТрансляция на ТК Футбол

"Металлист" с блеском прошел испытания матчами с "Шахтером" и "Динамо" и сейчас имеет прекрасную возможность укрепить свое лидерство. До ближайшего преследователя три очка, и их можно "наращивать". Особенно в матче с главным аутсайдером.

21 сентября, 18:30Донецк, "Донбасс-Арена"Шахтер - ВорсклаТрансляция на ТК Футбол

Удивительно, но стоило "Шахтеру" сыграть в Лиге Чемпионов, как неудачная серия "горняков" закончилась. Три матча не могли выиграть дончане. Сейчас, после матча в Испании, часть игроков будет чувствовать усталость, так как в игровой ритм "две игры в неделю" еще не успели войти. И это шанс для "Ворсклы", которой вполне по силам попытаться добыть положительный результат в Донецке.

22 сентября, 16:00Запорожье, "Славутич-Арена"Металлург З - ДнепрТрансляция на ТК Футбол

В прошлом сезоне "Металлург" в двух матчах с "Днепром" пропустил семь голов, не забив ни одного. Сейчас в Запорожье команда серьезней прошлогодней, но этого явно недостаточно для хорошего результата в игре с днепрянами. После спокойной победы в Румынии, "Днепр" может также спокойно играть и чемпионате.

22 сентября, 19:00Одесса, "Черноморец"Черноморец - ЗаряТрансляция на ТК Футбол

Этот матч должен стать обязательной программой воскресенья для одесситов. Не прийти на стадион после того, как твоя любимая команда так классно сыграла в Европе, просто нельзя. И матч с "Зарей" - прекрасный шанс болельщикам показать свою благодарность за победу в Загребе, а для "моряков" - еще одна возможность отыграть отрепетированный сценарий "забить-засушить".

22 сентября, 19:30Киев, "Олимпийский"Динамо - КарпатыТрансляция на 2+2

Помнится, в 2010 году, когда "Динамо" тренировал Газаев, подобное психологическое состояние внутри команды и у болельщиков было также. Тогда "крутое пике" началось ничьей с БАТЭ, продолжилось поражениями от "Шерифа" и "Шахтера". И тогда на игру с "Карпатами", которая следовала после выезда в Донецк, команду уже выводил Олег Лужный. Сейчас на игру с львовянами "Динамо" готовит Олег Блохин, который похоже также довел состояние киевской команды до близкого к критическому.

Добавим, что на РБК-Украина пройдет онлайн трансляция матча "Динамо" - "Карпаты".

РБК-Украина