trong>Финальный свисток! Есть первая победа!

90 мин. Некое подобие финального штурма устроили игроки "Динамо". Но очень уверенно играет оборона одесситов.

86 мин. Замена Антонов - Самодин.

85 мин. Хорваты безрезультатно пытаются создать что-то у ворот Безотосного. Ничего. Абсолютно.

82 мин. Первая желтая карточка в матче - Шимунич свалили в центре поля Антонова.

79 мин. Бобко свалил рядом со своей штрафной Фернандеса. Могло быть очень опасно, но удар Самира пришел точно в стенку.

75 мин. Вот хорваты и свой момент получают! Чоп прошел защитника и отдал в центр штрафной под удар Бечираю, но у того мяч свалился с ноги.

74 мин. А сейчас у хорватов Бечирай поменял Брозовича.

70 мин. Бобко поменял Джедже, который получил повреждение.

69 мин. Вот, боялись "моряки" так играть с самого начала. Но ведь, нужно было. У "Черноморца" есть свой стиль и его нужно держаться. А "оборона Сталинграда" - это не по-одесски. Им бы мячиком повлдеть, обороны порастягивать...

65 мин. ДЖЕДЖЕ!!! 2:1!!! Практически копия первого гола! Кутас исполнил подачу справа, а Джедже головой отправил мяч в угол ворот!

63 мин. Хусеинович поменял Памича.

62 мин. Сравнивает счет Одесса! Риера исполнил прекрасную подачу с левого фланга и Антонов головой вколотил мяч в сетку ворот.

59 мин. Приемов оказался на ударной позиции, но его удар с левой прошел мимо ворот.

57 мин. Оживился "Черноморец". Есть в его игре надежда на то, что они смогут игру спасти.

53 мин. Ну как так? Джедже пробивал головой после подачи углового, но мяч попал в перекладину!

50 мин. Отлично, ребятки! После скидки из головой на линию штрафной Риера пробивал в правый угол. Зеленике пришлось постараться, чтоб вытащить мяч.

46 мин. Риера выходит на поле. Ушел Матос

Второй тайм. Ждем больше движения от "Черноморца".

А в матче "Пандурий" - "Днепр" Руслан Ротань сделал счет 1:0 в нашу пользу и команды ушли на перерыв.

Перерыв

43 мин. Из ничего забивает "Динамо". Джедже не смог удержать на левом фланге своего оппонента, а тот отдал на ход Чопу. Тот обошел Бергера и пробил по воротам. Безотосный спас, но первым на добивании был Фернандес.

42 мин. Ничего на поле не происходит. Хорваты катают мяч в центре поля.

38 мин. Если бы "Черноморец" так не волновался перед игрой,то могли бы более уверенно играть против "Динамо", которое вообще ничего не показывает.

34 мин. В параллельном матче "Днепр" играет пока по нулям с "Пандурием". Но там атак, как то, по-больше.

30 мин. Очень медленная игра. "Динамо" не знает как взломать оборону Одессы, а "Черноморец" не особо собирается лезть в атаку.

26 мин. Брозович из полукруга пробивал под перекладину и Безотосному пришлось вступать в игре.

22 мин. Ковальчук отдавал хороший пас из центра поля на ход Джедже, но тот нарушил правила в борьбе с защитником.

18 мин. Ошибся Кутас, выбивая мяч. Тот оказался в ногах у Памича, тот отдал на Чопа, но того опередил Безотосный, выбив мяч в аут.

14 мин. Что и требовалось доказать. Хорваты временно прекратили давление, и у "Черноморца" появились возможности атаки. Пока "моряки" этими шансами не особо пользуются.

10 мин. Инициатива полностью у "Динамо". Одесситы даже в контратаки не выходят. Но это дело временное.

6 мин. Брозович неплохо пробивал издали. Мимо ворот.

5 мин. Хорваты в большей мере владеют мячом. Им удалось даже угловой заработать, который ни к чему не привел.

1 мин. Вот пугали нас хорватскими болельщиками на "Максимире". А он пустой.

Начался матч! С дебютом, Одесса!

Добрый вечер, уважаемые болельщики. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча Лиги Европы "Динамо" Загреб - "Черноморец" Одесса.

Последняя встречу украинского клуба с загребским "Динамо" наши болельщики должны помнить хорошо. Это было в прошлом году, когда "Динамо" киевское играло со своими хорватскими одноклубниками в одной группе в Лиге Чемпионов. Тогда в Загребе при невероятном снегопаде команды разошлись миром 1:1. А в первом матче в Киеве украинское "Динамо" уверенно выиграло 2:0.

"Динамо" ранее сыграло восемь поединков против украинских команд, и их результаты совсем нерадостные для загребского клуба - две ничьи при шести поражениях (та самая ничья и три поражения дома). Да и в целом, ни один хорватский клуб не мог победить украинские команды с 1985 года.

В разном психологическом состоянии команды подойдут к очному поединку. "Черноморец" в девятом туре украинского чемпионата обыграл в Запорожье "Металлург" 1:0 и теперь делит второе-третье место Премьер-лиги с "Днепром". А "Динамо", хоть и идет на первом месте в хорватском чемпионате, в последнем матче национального первенства проиграло своему принципиальному сопернику "Хайдуку" 0:2. Так что, загребцы должны быть настроенными на победу.