ашего чемпионата. Пусть, результаты этих встреч зачастую предсказуемы, страстей этому матче не занимать. А учитывая то, что у "Шахтера" не сможет сыграть Срна, часть игроков только приехали со своих сборных и сам "Шахтер" не показывает свой лучший футбол, у львовян есть шанс зацепиться за результат. Хотя и сами они не "блещут".

13 сентября, 20:30Запорожье, "Славутич-Арена"Металлург - ЧерноморецТрансляция на ТК Футбол

В Запорожье достаточно неплохо начали чемпионат, но в прошлом туре "Металлург" полностью провалился и проиграл "Таврии", которая до этого не могла выиграть вообще. При чем, проиграл полностью и по всем статьям. Сейчас "казаки" попытаются реабилитироваться, но "Черноморец" не та команда, которая даст спокойно это сделать. Ведь у одесситов впервые за долгое время появилось время на отдых и к матчу они готовились непривычно долго.

14 сентября, 16:00Мариуполь, "Ильичевец"Ильичевец - ЗаряТрансляция на ТК Футбол

Игра между соседями в турнирной таблице может получиться довольно интересной. Как минимум, из-за того, что команды играют в абсолютно разный футбол. В Мариуполе предпочитают действовать осторожно и играть, так сказать, "проверенными комбинациями". В то время, как игра "Зари" широкая, быстрая и слегка шальная. Именно это противостояние стилей может хорошенько украсить матч седьмой и восьмой команд Украины.

14 сентября, 17:00Киев, "Динамо"Арсенал - ВолыньТрансляция на 2+2

Сложно говорить о матче, который мог не состоятся. Известно, что у "канониров" сейчас большие проблемы в руководстве. Финансирование команды под большим вопросом. И если в ближайшее время Онищенко с Рабиновичем не уладят все свои вопросы, Киев может лишиться второй команды в Премьер-Лиге. Судя по словам Бакалова, "Арсенал" готовился играть с лучанами, но то, что происходит в самом клубе, очень сильно влияет на игру футболистов. Так что, не скоро мы увидим "Арсенал", который способен играть и выигрывать.

14 сентября, 18:30Полтава, "Ворскла"Ворскла - СевастопольТрансляция на ТК Футбол

Подопечные Сачко сейчас показывают довольно хороший футбол, из-за чего именно они выглядят фаворитами в противостоянии с дебютантами украинской вышки. Хотя, "Севастополь" уж е зарекомендовал себя, как яркую команду с характером. А это может создать проблемы "Ворскле".

15 сентября, 16:00Донецк, "Металлург"Металлург - ГоверлаТрансляция на ТК Футбол

Еще один матч, в котором фаворита легко выделить. "Говерла" хоть и старается, но пока еще остается командой, которая борется больше за свое выживание, чем за что-то большее. А "Металлург" после проигрыша в Луцке может отыграться перед своими болельщиками. По крайней мере, все шансы для этого у них есть.

15 сентября, 17:00Днепропетровск, "Днепр-Арена"Днепр - ТаврияТрансляция на 2+2

Пусть "Таврия" и выиграла свой первый матч в сезоне, вряд ли Христополус нашел долгожданный рисунок игры и полное взаимопонимание с игроками. А вот "Днепр" сейчас в очень хорошей форме и играет в своей удовольствие, при этом, уверенно набирая очки. Так что, если подопечные Рамоса не выиграют, это будет огромной сенсацией.

15 сентября, 19:30Харьков, "Металлист"Металлист - ДинамоТрансляция на 2+2

В прошлом сезоне "Динамо" проиграло оба матча "Металлисту". Правда, тогда на кону стояло больше, чем сейчас. С того момента, Харьков стал еще уверенней в себе, а киевляне пополнили состав довольно сильными игроками. Это говорит о том, что нас ждет еще один матч с приставкой "супер". И в первую очередь, за счет разных стилей команд. Центр поля "Металлиста" намного интересней киевского, за то вот фланги атаки киевлян могут очень сильно заставить нервничать харьковскую публику. В общем, будет на что посмотреть.

РБК-Украина