Издание пишет, что Касильяс ведет переговоры, и переход может произойти уже в зимнее трансферное окно.

Еще в начале сезона возникли слухи, что Анчелотти не ладит с Касильясом. Так, итальянский специалист давал возможность играть запасному вратарю "Реала" Диего Лопесу, и Касильяс грустно шутил, что уж в матче за Кубок Сантьяго Бернабеу против "Аль-Садда" ему дадут возможность сыграть в стартовом составе.

Касильяс уже давно не может "спеться" с тренерами "Реала". Так, не самые лучшие отношения у него сложились и с предыдущим наставником мадридского клуба Жозе Моуринью. Долгое время они обменивались "шпильками", и Касильяс далеко не всегда выходил на поле.

Впрочем, Икер по-прежнему является одним из сильнейших вратарей мира. Он выиграл все мыслимые и немыслимые титулы, а кроме того, вложил душу в мадридский "Реал", за который выступает с самого детства. На счету Икера более 450 матчей за клуб из Мадрида.

В то же время легенды так или иначе когда-нибудь уходят. Можно вспомнить, как из "Реала" ушел нападающий Рауль, которого обожали мадридские болельщики. Он перебрался как раз в Германию, где выступал за "Шальке". Так что если Касильяс все-таки перейдет в "Боруссию", вряд ли этому кто-то сильно удивится.

В случае перехода Касильяса у финалиста Лиги чемпионов будет сразу два возрастных голкипера. Ранее "Боруссия" продлила контракт с 33-летним Романом Вайденфеллером до 2016 года.

РБК-Украина