Победы отпраздновали "Интернационале", "Наполи", а также столичные "Рома" и "Лацио".

Англия

После убедительной победы над "Ньюкаслом" (4:0) команда Мануэля Пеллегрини отправилась в столицу Уэльса, где потерпела поражение. На 52-й минуте "горожане" повели в счете благодаря точному удару Эдина Джеко с линии штрафной, но хозяева в долгу не остались.

Уже через восемь минут спустя Арон Гуннарссон восстановил равенство, а затем "Кардифф Сити" и вовсе вышел вперед. Все благодаря Фрейзеру Кэмпбеллу, который сначала удачно сыграл на ближней штанге после подачи с углового, а затем оформил дубль, поразив цель головой. В компенсированное время Альваро Негредо сократил отставание до минимума, но на большее "Манчестер Сити" не хватило - 2:3.

"Шпоры" одолели "Суонси" в споре двух представителей Англии в Лиге Европы УЕФА. Обе команды отметились в прошлый четверг пятью голами в еврокубке, но на сей раз забили лишь один мяч на двоих. Автором гола стал Роберто Сольдадо, который на 58-й минуте реализовал пенальти после того, как Джонджо Шелви сфолил в штрафной на Андросе Таунсенде.

Испания

Вторая победа "Атлетико" была одержана во многом благодаря усилиям Рауля Гарсии, забившего в ворота гостей два мяча. На 17-й минуте полузащитник открыл счет, удачно подставив голову после подачи с углового, а в концовке поставил жирную точку. Остальные три гола на счету Диего Косты, Арды Турана и Тьяго. Последний отличился после перерыва, сделав счет 4:0.

Что до "Барселоны", то действующий чемпион после издевательской победы над "Леванте" (7:0) забил всего один мяч. Впрочем, для выездной победы над "Малагой" хватило и этого. Автором гола в отсутствие травмированного Лионеля Месси стал Адриано, поразивший цель незадолго до перерыва.

Еще в одном матче воскресенья "Леванте" и "Севилья" разошлись миром - 0:0. Результат заключительного поединка дня между "Бетисом" и "Сельтой" придет позже.

Италия

Серебряный призер прошлого первенства "Наполи" ответил на субботнюю победу "Ювентуса" тремя безответными мячами в ворота "Болоньи". Проводившие первый матч под руководством Рафаэля Бенитеса неаполитанцы открыли счет благодаря точному удару дебютировавшего в серии А Хосе Кальехона, а довершили дело усилиями оформившего дубль Марека Гамшика.

Бывший тренер "Наполи" Вальтер Маццарри добился успеха в первом матче у руля "Интера", который победил "Дженоа". Во втором тайме отличились Юто Нагатомо и Родриго Паласио - 2:0. "Торино" с тем же результатом одолел новичка высшего дивизиона "Сассуоло".

Римские "Лацио" и "Рома" на старте чемпионата взяли по три очка. Желто-красные победили на выезде "Ливорно" (2:0), а небесно-голубые одолели дома "Удинезе" - 2:1. В последнем матче результативными ударами у победителей отметились Эрнанес и Антонио Кандрева, реализовавший пенальти.

Напомним, что в Украине прошел 7-й тур национального чемпионата.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина