а центральный поединок тура в оптимальных составах. Активнее на первых минутах выглядели хозяева. Именно они создали реальную возможность открыть счет. Матеус на фланге избавился от опеки Вячеслава Шевчука и идеально навесил на Романа Зозулю - нападающий не попал в цель метров с 10-ти. Похожий по важности эпизод случился чуть позже на противоположной половине поля, когда Шевчук ассистировал Эдуардо. Удар пяткой хорвата по паспорту пришелся в руки Дениса Бойко. В дальнейшем проблемы для защиты "Днепра" приносили угловые, а "Шахтер" мог пострадать от того же Зозули. Желание Романа мешало на завершающей стадии, а также приводило к нарушениям правил с его стороны. В целом отсутствие голов перед перерывом выглядело логично.

Все изменилось после отдыха. Зозуля решил, что кто хочет, тот все равно своего добьется. Форвард вышел на поле спокойным и сделал свое дело отлично, приобщившись ко всем 3-х голам хозяев. Первые два он забил головой. Открыл счет с игры после навеса Евгения Коноплянки, а удвоил после штрафного, который исполнял Руслан Ротань. Вдобавок он же заработал пенальти, когда пытался сыграть головой (подавал Иван Стринич), но получил толчок в спину от Шевчука. С "точки" Евгений Селезнев сделал счет 3:0. Но чемпионский характер донетчан не позволил проигрывать без своего последнего слова. И навес Дарио Срны со штрафного использовал Александр Кучер. Такой результат в Днепропетровске приблизил победителей к "Шахтеру" на расстояние 2-х очков, а лидерство сохранил "Металлист".

Со стенограммой онлайн трансляции можно ознакомится здесь.