атакующих команд. Бразильская скорость "горняков" против быстрых флангов "Днепра" всегда становились поводом для споров и обсуждений по окончанию матчей этих команд. Вот и сегодня, и у Мирчи Луческу, и у Хуанде Рамоса есть практически все главные исполнители, которые могут принести пользу своим командам.

С одной стороны, "Днепр" в четверг играл матч Лиги Европы. Но назвать то, что делал "Днепр", по крайней мере, во втором тайме, игрой - нельзя. После двух голов днепряне просто остановились и берегли силы. Хватит ли им этого? Узнаем сегодня. Рамос понимал всю проблематику ситуации с подготовкой к матчу с "Шахтером" и сделал так, чтобы именно к этому поединку подойти во всеоружии. Ему же надо еще и рассчитывать на то, что "Днепру" в четверг снова играть в Лиге Европы, а потом с "Динамо". Так что, силы нужно распределить с умом.

"Шахтер" мог готовиться к матчу в Днепропетровске без каких-либо проблем. Луческу явно еще полноценно не доверяет всем новичкам. В матче с "Динамо" он в старте не выпустил никого из купленных игроков. Думается, сегодня мы также увидим "проверенных" футболистов. Плюс, вернулся после дисквалификации Тайсон, который постепенно становится лидером "горняков". Так что, заочное противостояние двух лучших фланговых полузащитников украинского чемпионата, Коноплянки и Тайсона, нам гарантировано.

В целом, этим матчем начнется серия матчей между нашими грандами, которая, по сути, расставит все по своим местам. Сможет "Днепр" забрать очки у "Шахтера" и "Динамо", они в "игре". Сможет "Шахтер" обыграть и "Днепр", и "Металлист", они на шаг ближе к очередному "золоту". Так что, веселье только начинается.

Добавим, что наш сайт будет вести онлайн трансляцию этого интереснейшего поединка.

РБК-Украина