й" со счетом 3:1.

У мюнхенцев на поле появились те же футболисты, что в мае выиграли финал Лиги чемпионов УЕФА, и результат не заставил себя ждать. Уже к 15-й минуте хозяева вели в два мяча. Авторами голов стали Арьен Роббен и Марио Манджукич.

Впоследствии игроки "Баварии" не раз угодили мячом в каркас ворот, да и вообще транжирили они моменты с размахом. Расплатой за это стал автогол Данте, но большего чемпион менхенгладбахцам не позволил. Скорее наоборот.

Во втором тайме защитник "Боруссии" Альваро Домингес за две минуты дважды привез в свои ворота пенальти, и в обоих случаях он был наказан за игру рукой. Если Томас Мюллер пробить кипера не сумел, то Давид Алаба послал мяч в сетку, установив окончательный результат - 3:1.

Франция

В первом туре вновь стартовавшего чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" сыграл вничью с "Монпелье", огорчив Лорана Блана, который отметил официальный дебют у руля красно-синих.

Автором первого гола в сезоне стал полузащитник хозяев Реми Кабелля. Подхватив мяч, он с острого угла изящно перекинул мяч через вратаря "ПСЖ" Сальваторе Сиригу, и команда Блана не сразу оправилась от этого удара.

Реальные моменты у ворот соперника чемпион стал создавать только после перерыва, и на 60-й минуте это дало плоды: Максвелл воспользовался скидкой Златана Ибрагимовича, сделав счет 1:1. После этого "ПСЖ" завелся и имел шансы вырвать победу, однако острый удар вышедшего на замену Эдинсона Кавани отбил вратарь.

Напомним, что вчера стартовал пятый тур чемпионата Украины.