ллист" 2008 года. И если все будет хорошо, а мы верим, что так и будет, то "Металлу" предстоит сыграть с кем-то из "великолепной пятерки":

"Арсенал", "Лион", "Милан", "Шальке" или "Зенит".

Естественно, выход в следующий этап важнее возможного спарринга с элитным соперником, и поэтому, желательно, чтобы в Харьков не приезжали лондонцы и французы. "Милан", хоть и звучит страшно, сейчас далеко не в лучшем своем состоянии. А "Шальке" и "Зенит" просто поопытней слобожан.

В Лиге Европы наши дела намного радужней. Все три наши клуба находятся в "сеяных" корзинах, что означает, что в соперники им достанутся команды ниже классом. Для "Динамо" и "Днепра" это 99%-нный признак прохода дальше, а "Черноморец" уже показал, что может справляться с таким бойцами, как "Црвена Звезда", и готов к дальнейшим боям.

Киевское "Динамо" начнет еврокубковый сезон с кем-то из этой компании: "Аполлон" из Кипр, греческий "Атромитос", казахский "Актобе", исландский "Хафнарфьордур", "Петролул" из Румынии.

"Днепру" предстоит сразится с одним из этой плеяды команд: эстонский "Калью", старый знакомый швейцарский "Тюн", "Пашинг" из Австрии, тбилисское "Динамо", "Астра" из Румынии, "Слован" наших Рыбалки и Калитвинцева.

У "Черноморца" выбор такой: "Яблонец" из Чехии, тель-авивское "Маккаби", хорватская "Риека", "Санкт-Галлен" из Швейцарии и албанский "Шкендербеу".

Вот такой вот расклад перед началом жеребьевок. Напомним, что обе процедуры наш сайт будет транслировать в онлайн режиме. Жеребьевка Лиги Чемпионов начнется в 12:45, а Лиги Европы - в 14:00.

РБК-Украина