- На этом чемпионате мира она стала сенсацией. Ведь в 15 лет уже установила только на этих соревнованиях уже пять рекордов Украины".

Золото Барселоны завоевала серебряный призер нынешнего чемпионата мира россиянка Юлия Ефимова. Серебро - у рекордсменки мира датчанки Рикки Педерсен.

Виктория Солнцева вместе с еще одной украинской спортстменкою Марией Ливер будет выступать сегодня, 3 августа, в предварительном заплыве на дистанции 50 м брассом. Соревнования начнутся в 11:30 по киевскому времени.

Еще одна наша пловчиха Дарья Зевина сразится в финале чемпионата мира с четырехкратной олимпийской чемпионкой Мисси Франклин. Полуфинальный заплыв на дистанции 200 м на спине она завершила вчера вечером за 2:08.74. Ее результат пятый.

"Дарья Зевина показывает очень хорошие результаты, - сказал главный тренер сборной команды Украины по плаванию Андрей Сердинов. - На прошлом чемпионате мира в Шанхае Зевина финишировала в этой дисциплине четвертой".

Первой финишировала рекордсменка мира Мисси Франклин, второй - участница Олимпийских игр канадка Хилари Калдвел. Финал состоится в субботу вечером, 3 августа.