3 июля, 18:30

Москва, спорткомплекс им. Э. Стрельцова

Спартак - Шахтер, 2:0 (Мовсисян, 43, п, Яковлев, 75)

90+4. Звучит финальный свисток. "Шахтер" проигрывает "Спартаку" в Москве 2:0. Проигрывает по делу.

90+2 мин. Пробил Дуглас штрафной с острого угла, но вратарь легко взял этот удар.

90 мин. Дмитрий Комбаров предупрежден за фол против Кобина.

90 мин. Заканчивают команды не спеша в центре поля. А горняки не могут забить в ворота "Спартака" уже четыре тайма.

88 мин. Чигринский хорошо отдавал на Адриано. Тот развернулся и освободился от опеки защитника, но отпустил мяч слишком далеко и потерял его.

85 мин. Ничегошеньки не получается у "Шахтера". Тайсон уже сам пытается сообразить проход к воротам Песьякова. Защитники читают намерения бразильца и фолят метрах в 40 от ворот.

82 мин. Горняки владеют территориальным преимуществом, но до моментов у ворот москвичей в эти минуты не доходит.

80 мин. Гречишкин поменял Срну.

79 мин. А теперь горчичник для Дарио Срны. Схватил за футболку он Чельстрема.

76 мин. Не успел появится Чельстрем на поле, как схлопотал горчичник.

76 мин. Ким Чельстрем появляется на поле, меняя Тино Косту.

75 мин. Второй гол влетает в ворота "Шахтера". Воловик проиграл борьбу за мяч Яковлеву. Тот обыгрался с Эменике, выскочил один на один и переиграл Каниболоцкого.

74 мин. Макеев поменял Паршивлюка. Третья замена у "Спартака".

73 мин. Желтая карточка Тино Косте.

73 мин. Комедия ошибок в центре защиты горняков. Эменике вышел один на один с Каниболоцким, но не переиграл вратаря.

71 мин. Чигринский заменил Кучера. 20 минут будет у Дмитрия, чтобы набрать кондиции.

69 мин. А Карпин снимает Кариоку и выпускает 19-летнего Тимофеева. Доверились оба тренера юным талантам.

67 мин. Выпускает на поле Луческу молодого Гришина. А меняет он Веллингтона, который ничем особо и не запомнился.

64 мин. Много брака в атаке у "Шахтера". Без скорости даже бразильскиц легион с мячом выглядит на "троечку".

62 мин. Два раза Срна пытался разогнать атаку "Шахтера", однако партнеры успешно "запороли" оба розыгрыша.

59 мин. Срна подал в центр штрафной, где защитники оставили без присмотра Хюбшмана. Томаш не попал по воротам, отправив мяч выше рамки.

56 мин. Кариока с правого фланга неплохо подал в штрафную "Шахтера". Срна оказался первым на мяче и спокойно отбросил его в руки Каниболоцкому.

52 мин. Интересную комбинацию на правом фланге разыграли горняки. Серия стеночек завершилась попыткой вывести Веллингтона на свидание с Песьяковым. Голкипер подоспел к мячу первым.

50 мин. Кобин с острого угла справа пытался пробить по воротам, но не попал в створ.

49 мин. Неспешно катают мяч команды в центре поля. Товарищеский характер матча дает о себе знать.

46 мин. Замена у "Спартака". Эменике меняет Мовсисяна. Освежил атаку Карпин.

46 мин. Начинается у нас второй тайм. У "Шахтера" есть замены. Каниболоцкий поменял Пятова, Кобин вышел вместо Исмаили, Воловик заменил Ракицкого, Хюбшман вышел вместо Степаненко, а Шевчук поменял Фреда. Пять замен сделал Луческу.

45 мин. Свистит на перерыв арбитр. Нужно отдохнуть командам. Первый тайм выиграл "Спартак".

43 мин. А Ракицкий еще и желтую за фол получил.

43 мин. Гол!! Открывает счет "Спартак". Ракицкий, пытаясь выбить мяч, зацепил Мовсисяна в штрафной. Пенальти уверенно реализовал сам Мовсисян.

39 мин. Желтая карточка Дугласу за снос Паршивлюка.

35 мин. Мощный удар Фреда со штрафного. Мяч угодил в стенку и улетел на угловой. Подачу Срны с корнера защитники "Спартака" выносят подальше от собственных владений.

32 мин. Тино Коста накрутил Кучера и мог расстреливать Пятова, однако решил перебросить голкипера и не попал в створ ворот.

30 мин. Два удара подряд по воротам Пятова. сначала дальний от Хурадо, а затем с углового от Бокетти. Оба раза москвичи не попадали. Но тенденция настораживает.

28 мин. Опять проваливаются центральные защитники горняков, позволяя игроку в красной форме расстреливать ворота. Повезло, что кто-то вынес мяч с ленточки. К тому же арбитры зафиксировали оффсайд у Мовсисяна, который на линии ворот пропускал мяч.

26 мин. Везет "Шахтеру"! Выход один на один у Мовсисяна и Пятов выигрывает дуэль у форварда. Где были Ракицкий и Кучер, Луческу выяснит в перерыве.

23 мин. Экватор первого тайма и матч приостановлен. Причина этого достаточно банальная - футболистам в такую жару необходимо освежиться и выпить немного воды.

21 мин. Тино Коста решился на удар со штрафного метров с 30 от ворот "Шахтера". Даже отскок от газона не дезориентировал Пятова - со второй попытки страж ворот "горняков" надежно зафиксировал мяч.

18 мин. И опять скучное катание мяча в центре...

16 мин. Дальний удар от Дугласа, но Песьяков без проблем берет мяч.

15 мин. Возня в центре поля. Владеет мячом "Спартак", но без особого толку.

11 мин. Хурадо на скорости прошел Кучера и входил в штрафную. Ракицкий подстраховал партнера и перевел мяч на угловой.

8 мин. Момент у "Шахтера". Исмаили прошел левым флангом и отпасовал в штрафную на Дугласа Косту. Плотный удар бразильца пришелся в молоко. Совсем немного не попал Дуглас.

6 мин. Настырные москвичи пытаются атаковать флангами. Пока Срна и Исмаили сдерживают порывы хозяев.

5 мин. Какой провал горняков в центре защиты! Отскочил мяч от кого-то из защитников к Мовсисяну, который вывалился на Пятова. Однако форвард "Спартака" замешкался и позволил голкиперу срезать угол. В итоге последовал навес и удар уже с противоположного фланга от Яковлева, с которым Пятов справился.

3 мин. Активнее начали игроки "Спартака". Пытаются атаковать, хоть и без серьезной остроты.

1 мин. Прозвучал стартовый свисток. И сразу же пробивают по воротам Пятова москвичи. Андрей без проблем забрал мяч после дальнего удара.

Считанные минуты до начала матча. Нам показывают предматчевую разминку команд.

Состав "Шахтера": 30.Пятов, 33.Срна (к), 5.Кучер, 44.Ракицкий, 31.Исмаили, 6.Степаненко, 28.Тайсон, 20.Коста, 8.Фред, 7.Веллингтон, 9.Адриано

Запасные: 32.Каниболоцкий, 4.Воловик, 13.Шевчук, 14.Кобин, 27.Чигринский, 3.Хюбшман, 15.Болбат, 18.Гришин, 24.Гречишкин, 17.Майкон

Состав "Спартака": 30. Песьяков, 33. Боккетти, 3. Брызгалов, 23. Д. Комбаров (к), 15. Паршивлюк, 80. Глушаков, 90. Тина Коста, 6. Кариока, 14. Яковлев, 12. Мовсисян, 19. Хурадо

Запасные: 31. Дикань, 2. Инсаурральде, 21. Чельстрем, 34. Макеев, 7. К. Комбаров, 40. Тимофеев, 25. Билялетдинов, 57. Кротов, 29. Эменике