Переговоры по Мхитаряну уже ведет "Ливерпуль". По информации СМИ, трансфер был близок к свершению, и мерсисайдцы были готовы выложить за игрока 23,5 млн евро. Однако в пользу "Боруссии" говорит участие команды в Лиге чемпионов, в то время как англичане вовсе не сумели пробиться в еврокубки.

В минувшем сезоне Мхитарян забил 25 мячей в 29 матчах чемпионата Украины, став лучшим бомбардиром лиги и установив новый рекорд турнира.

Ранее спортивный директор "Боруссии" Михаэль Цорк дал обещание, что летом ряды "шмелей" пополнят три звездных футболиста.

Стоит также отметить, что на место Мхитаряна "Шахтер" уже почти приобрел бразильца Фреда, а также якобы торгует восходящую звезду сборной Бразилии Бернарда. Но пока эти трансферы находятся на стадии переговоров, свое место в звездной атаке горняков уже с первого матча начал отвоевывать новичок команды Веллингтон Нем. Во вчерашнем товарищеском матче против австрийского "Ваккера" Нем отдал результативную передачу, а потом еще и забил сам, удостоившись похвалы от Луческу.

РБК-Украина