Команда задержала выплаты заработной платы и трансферных сумм. "Малага" пыталась опротестовать решение УЕФА, требуя, чтобы его либо аннулировали, либо смягчили. 4 июня состоялись слушания по этому делу в Лозанне, но швейцарцы решили все оставить в силе.

Более того, "Малагу" могут исключить дополнительно еще на один еврокубковый сезон - в случае, если команда в ближайшие четыре года вновь получит право на выступление в Европе. Испанцам нужно было погасить все задолженности к 31 марту 2013 года, и пока шло рассмотрение дела в Лозанне, это было сделано, поэтому УЕФА все же может смягчить свое наказание, однако 1 евросезон "Малага" точно пропустит.

Таким образом, испанский клуб, занявший шестое место в чемпионате Испании, пропустит Лигу Европы. При этом "Малага" в текущем сезоне отлично выступила в Лиге чемпионов. Досталось от нее и питерскому "Зениту", который проиграл на выезде со счетом 0:3, а в ответной встрече вырвал ничью - 2:2. В плей-офф "Малага" дала настоящий бой будущему финалисту турнира дортмундской "Боруссии", проиграв немцам лишь в добавленное время ответного матча.

РБК-Украина