Нико Кранчар, к слову, весь матч провел на скамейке запасных.

Читайте также: "Монако" предлагает Криштиану Роналду 23 млн евро за сезон

Первый тайм был куда интереснее второго, с обилием опасных моментов у ворот обеих команд и, как следствие, без гола не обошлось. Его автором стал Криштиану Роналду. Игрок мадридского "Реала" получил мяч в 17 метрах от ворот, сместился ближе к центру и неотразимо пробил в угол. Как оказалось, его гол стал единственным в матче.

Что касается выступлений динамовцев, то Вида провел на поле все 90 минут, а Вукоевич, заработав "горчичник" в середине второго тайма, на 66-й минуте уступил место молодому дарованию миланского "Интера" Матео Ковачичу. Кроме того, в составе хорватом весь матч отыграл игрок донецкого "Шахтера" Дарио Срна.

Хорватия: Субашич, Срна, Чорлука, Вида, Стринич (Халилович, 50), Модрич, Иличевич (Перишич, 73), Ракитич (Адеми, 59), Вукоевич (Ковачич, 66), Милич, Олич (Калинич, 67) Португалия: Эдуардо, Рикарду Кошта, Бруно Алвеш (Серено, 46), Коэнтрау (Рубен Микаэль, 62), Сильвио, Моутиньо (Андре Мартинш, 83), Рубен Аморим, Куштодиу, Роналду (Виейринья, 46), Уго Алмейда (Нельсон Оливейра, 76), Варела (Жоао Перейра, 85) Предупреждены: Чорлука, Вукоевич

РБК-Украина