9 июня, 22:00Порту-Алегри, "Арена де Гремио"Бразилия - Франция, 0:0Бразилия: Сезар, Алвеш, Силва, Луис, Марсело, Густаво, Паулиньо, Оскар, Неймар, Халк, ФредФранция: Льорис, Матье, Сахо, Рами, Дебюши, Гилавоги, Кабайе, Матьюди, Пайе, Вальбуена, Бензема

Возвращаемся на второй тайм.

Мексиканский судья Корилья отправляет команды на перерыв.

45 мин. Несколько сантиметров не хватило Неймару, чтобы достать по мячу после прострела с левого края штрафной от Марсело.

43 мин. Фреду, наконец-то, удалось выиграть верховую борьбу с Рами и пробить после подачи Оскара с правого фланга. Мяч пролетел совсем рядом с воротами.

39 мин. Сбавили темп южноамериканцы и у гостей сразу же получилось создать две неплохие фланговые атаки. В первой Бензема передержал мяч и, в итоге, отдал неточный пас. А вот втором Луис вовремя подставил ногу под прострел Пайе.

35 мин. Немного прижали гостей бразильцы. Но с подачами, прострелами и дальними ударами защита Франции справляется довольно легко.

31 мин. А вот и момент у ворот сборной Франции. Контратака бразильцев завершилась опасным прострелом Халка с правого фланга. Правда, Неймар к мячу не успел.

29 мин. Давид Луис грубо на фланге сыграл против Пайе.

27 мин. Неймар в очередной раз в борьбе получил по ногам. Пусть привыкает. В Европе с ним и не такие вещи будут делать.

23 мин. Пока потенциальная опасность воротам Льориса создается только с помощью стандартов. После очередного из них, Халк с острого угла пробивал, вратарь французов кулаками выбил мяч из своих владений.

19 мин. По сравнению с соперником, бразильцы играют очень медленно. Особой техники игроки "селесао" пока не показывают, да и удары пока не очень идут.

15 мин. Гилавоги мог открывать счет в матче. После подачи со штрафного французский дебютант пробивал головой, но мяч прошел мимо ворот.

12 мин. А у такой сборной Франции есть большие шансы на хороший результат сегодня. В очередной раз быстрые распасовки вскрыли защиту бразильцев. Правда, Матьюди не смог нормально принять мяч в штрафной после красивой "стеночки" с Пайе.

8 мин. Очень симпатичная контратака получилась у французов. Быстро и динамично они прошли центр поля и, с помощью короткого паса, добрались до штрафной бразильцев. Но там Вальбуена угодил в оффсайд.

5 мин. Бразильцы на правах хозяев поля больше владеют инициативой. Широко играют подопечные Сколари, но опасности пока не создают.

1 мин. Уго Льорис начал с первых секунд "творить чудеса". После паса назад от своего защитника вратарь решил обвести Халка и каким-то невероятным образом ему это удалось. Но на линии штрафной Уго подкараулил Фред и отобрал у него мяч. К счастью французской сборной, бразильский нападающий моментом нормально воспользоваться не смог.

Прозвучали гимны обеих стран. Начался матч.

Добрый вечер, уважаемые болельщики. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча, который обещает быть очень интересным. В Порту-Алегри сойдутся сборные Бразилии и Франции.