ьгийцы и хорваты. Но уровень участников таков, что в любом из матчей лидеры могут потерять очки. Сегодня будут сыграны матчи Хорватия - Шотландия и Бельгия - Сербия. В обоих поединках победителями выглядят хозяева, но те же шотландцы могут чисто из принципа попортить нервы. Тоже самое могут сделать и довольно крепкие сербы. Хотя, если быть честными, шансов на положительные исходы матчей у гостей небольшие.

Группа В

Мальта принимает Армению и у "горняка" Генриха Мхитаряна есть отличный шанс пополнить свой голевой запас в сборной. Генрих ведь хочет перебраться в "Ливерпуль", а для этого ему нужно постоянно убеждать в необходимости своего присутствия в составе "красных". В еще одном поединке чехи примут итальянцев. Для славянской команды в этом матче может практически решиться результат борьбы за попадание на ЧМ. Если им удастся обыграть чемпиона мира-2006, то они обгонят пока вторых болгар, которые сегодня не играют.

Группа С

Группа, в которой балом правит немецкая сборная. С высоты первого места подопечные Лева будут смотреть на то, как претенденты на второе место Австрия, Швеция и Ирландия будут играть свои матчи. И если вариант потери очков ирландцами очень маловероятен (они играют с аутсайдером - сборной Фарерских островов), то шведы приезжают в гости к австрийцам. И в этом матче будет еще та борьба.

Группа D

В группе D пройдут матчи Албания - Норвегия и Исландия - Словения. Пока, на втором месте расположилась довольно скромная сборная Исландии, но и албанцы и норвежцы имеют возможность сегодня потеснить ее оттуда. В целом, матч Албания - Норвегия может выйти довольно интересным. Если северяне постоянно борются за выход на ЧЕ или ЧМ, то для албанцев подобное положение в группе в новинку, что может нарастить им крылья. А вдохновленная команда всегда может преподнести сюрприз.

Группа F

Из двух матчей, которые разыграют сегодня участники этой группы, один - безумно интересный, а второй - бодание карликов из Азербайджана и Люксембурга. Лидеры группы россияне приехали в Португалию с мыслями о победе и мести - когда-то российская команда проиграла португальцам позорные 1:7. Португальские болельщики с настороженным оптимизмом смотрят на этот поединок. Все-таки, когда у тебя в команде столько звезд не быть оптимизмом трудно, а с другой стороны, подопечные Капелло очень уверено выглядят на поле. И то, что этот матч будет интересным, можно не сомневаться.

Добавим, что РБК-Украина будет вести онлайн трансляцию матча Португалия - Россия.

Группа G

Лидер группы Босния и Герцеговина отправится одному из аутсайдеров в Латвии, где они обязаны выигрывать, если не хотят, чтобы их догнали греки, которые будут играть по соседству -в Литве. И для эллинов набрать очки в Вильнюсе не должно стать проблемой. Команды слишком разнятся классом.

Группа H

Помимо матч Черногория - Украина, в нашей группе поляки сыграют с Молдовой. В целом, наши коллеги по Евро-2012 обязаны брать очки, но сделать это будет сложно. Украинцы уже об этом знают.

Группа I

Пока лидеры будут отдыхать, белорусы и финны сыграют в Хельсинки. С турнирной точки зрения, матч не имеет никакого значения. А вот с игровой позиции, матч может получиться довольно интересным. В обеих командах достаточно игроков, которые могут изредка показывать высокий класс. И если сегодня будет именно такой вечер, то, по сути, товарищеский матч может выйти очень увлекательным.

РБК-Украина