Уже через несколько минут украинская сборная едва не шокировала соперников вторым забитым мячом, но удар Цурикова приняла на себя штанга.

Впоследствии, стартовое давление украинской "молодежки" уменьшилось, и моменты стали возникать у ворот Денчука. В середине первой половины встречи Словения заработала право на штрафной. После сильного удара с 17-ти метров вздрогнула перекладина ворот сборной Украины.

На 38-й минуте сборная Украины осталась в меньшинстве после удаления с поля Караваева. Полузащитник "Севастополя" локтем ударил в лицо соперника и безвременно отправился на отдых. Несмотря на преимущество словенцев в одного игрока, именно украинцы были близки к голу. На 43-й минуте лишь отличная реакция голкипера спасла словенскую сборную после мощного удара Калитвинцева со штрафного.

Второй тайм начался с атак сборной Украины, которая в течение несколько минут имела две возможности удвоить счет. Сначала Буяльский завершал многоходовку украинской сборной, а еще через две минуты вратарь спас сборную Словении после удара Насонова. Но именно Словении удалось забить мяч: на 57-й минуте Братанович головой замкнул навесную передачу с правого фланга.

Но последнее слово все-таки было за украинцами, которые продемонстрировали мужество и характер. На 72-й минуте Калитвинцев с правого фланга отдал разрезную передачу к штрафной на Болбата, который с легкостью переиграл голкипера словенской сборной.

Таким образом, в финале Мемориала Лобановского на стадионе "Динамо " им. В.В. Лобановского" встретятся молодежные сборные Украины и Австрии, которая в первом полуфинале разгромила Чехию.

Чехия U-21 - Австрия U-21 - 0:3Голы: Вастіч (23), Песінгер (42), Зуль (70)

Украина U-21 - Словения U-21 - 2:1Голы: Акулинин (3), Болбат (72) - Братанович (57)