Также португальцу были готовы увеличить зарплату. Однако нападающий от такого заманчивого предложения отказался, сообщает AS.

Испанские СМИ предполагают, что отказ Роналду связан с его недоверием президенту клуба Флорентино Пересу. На днях Перес заявил: "Роналду лучший игрок мира, я хочу сделать его самым высокооплачиваемым. Мы хотим, чтобы наш проект строился вокруг него". Однако у Роналду на этот счет свое мнение. Нападающий думает, что такие громкие заявления связаны с устремлением Переса остаться в кресле президента клуба.

Напомним, в прессе давно стала появляться информация о том, что Криштиану Роналду недоволен своей зарплатой в "Королевском клубе". В октябре прошлого года он заявил, что хочет получать 400 тысяч фунтов стерлингов в неделю, но "Реал" не пошел на уступки.

Выступая за "Манчестер Юнайтед", Криштиану Роналду был самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Однако в Испании игроки вынуждены платить большие налоги - 52 процента, поэтому португалец ныне замыкает десятку самых высокооплачиваемых.

Три дня назад руководство "Реала" предложило Роналду поднять его зарплату до 16 млн евро в год. Сейчас 28-летний футболист получает 12 млн евро.

В сезоне-2012/13 Роналду провел 34 матча в чемпионате Испании, забил 34 мяча и отдал 11 результативных передач.

В настоящее время Роналду находится в расположении сборной Португалии, где ведет подготовку к домашнему матчу отборочного турнира чемпионата мира против сборной России, который пройдёт 7 июня.

РБК-Украина