Такое мнение промоутер высказал, комментируя ход переговоров между двумя сторонами. Бенте рассказал, что множество вопросов пока не решено.

"У нас нет согласия по всему контракту на данный момент. Есть много споров насчет денег, ситуации с врачами у ринга, местной комиссии. В общем, много вопросов. Это все те вопросы, которые касаются боксерского поединка. Я думаю, что в данный момент вероятность того, что бой состоится, 50 на 50, в лучшем случае", - передает слова Бенте BoxingScene.com.

При этом менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов в интервью корреспонденту "РБК-Спорт" заявил, что договор должен быть подписан в ближайший четверг в Гамбурге.

Тем временем остается нерешенным вопрос с допинг-контролем. Сторона Владимира Кличко настроена очень категорично. "Мы согласимся на бой, если будем уверены, что будут на все 100% решены вопросы, которые сейчас остаются нерешенными. Если будет хотя бы 99% - мы откажемся от боя", - говорит Бенте.

Отметим, что по правилам WBA, стороны должны подписать соглашение на бой до 7 июня. Сам поединок запланирован на 5 октября, бой должен пройти в Москве.

РБК-Украина