Отметим, что последние годы Моуринью провел в мадридском "Реале", с которым так и не смог выиграть Лигу чемпионов. Последний сезон вообще вышел для Жозе провальным, поскольку команда не выиграла ни одного титула. Кроме того, Моуринью постоянно ссорился с игроками, из-за чего те перестали с ним общаться.

Вице-президент "Барселоны" Карлес Вилларуби предупредил "Челси" и ее российского владельца Романа Абрамовича, что Жозе Моуринью опасен и его возвращение в стан "Синих" может стать катастрофой.

"Наверное, это плохо для английского футбола, - цитирует Вилларуби Telegraph. - В "Челси" могут думать, что в прошлом, когда он возглавлял клуб, все было прекрасно. Но вы увидите, каким стал Моуринью. Если он будет вести себя в Англии, как в Испании, отношения внутри команды испортятся. Случится катастрофа! А учитывая его возраст, Моуринью меняться не будет".

Вместе с "Челси" Моуринью сумел выиграть почти все трофеи, кроме главного - Лига чемпионов так и не покорилась португальцу. Во многом из-за этого Роман Абрамович решил уволить "Особенного".

Напомним, главный футбольный еврокубок Жозе выигрывал вместе с "Порту" и "Интером".

РБК-Украина