В 2009 году нападающий "Реала" Криштиану Роналду перебрался в Мадрид из "Манчестер Юнайтед" за 96 миллионов евро.

В сезоне-2012/13 Бэйл провел в английской Премьер-лиге и Лиге Европы 41 матч, отметившись 24-мя мячами и 9-ю голевыми передачами.

Как сообщает The Telegraph, "Тоттенхэм" не собирается принимать предложения о трансфере Бэйла. При этом "шпоры" не готовы продать валлийца, даже если он откажется продлевать контракт.

Напомним, ранее сообщалось, что по условиям контракта Бэйл может покинуть "Тоттенхэм" летом 2014 года, если в клуб поступит предложение на 50 миллионов фунтов.

Помимо Бэйла, "Реал" собирается купить в Англии еще одного футболиста. Новичком "сливочных" в межсезонье может стать нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес. За него руководство "Мадрида" готово выложить 45 миллионов евро.

Однако история с Суаресом очень запутанная. На прошлой неделе английские и испанские СМИ наперебой сообщали разные подробности грядущего перехода Суареса в "Реал". Так, например, сообщалось, что за него заплатят 25 миллионов евро и отдадут двух игроков молодежного состава Хесе Родригеса и Альваро Морату. Также была информация, что уругваец договорился с "Реалом" о заключении четырехлетнего контракта и подтвердил эту договоренность. Однако позже сам Суарес эту информацию опроверг.

Со стороны "Ливерпуля" тоже много непонятного. То мерсисайдцы заявляют, что Суарес "не продается", то навешивают на него ценник на следующий же день. Причем ценник не маленький, а именно - 60 миллионов евро.

РБК-Украина