Не все футболисты сумели выполнить задачи, которые стояли перед их клубами. - цитирует Михаила Ивановича сайт ФФУ, - Это сказалось на психологии. Но жизнь есть жизнь. Попробуем что-то изменить. Даст Бог, за время подготовки ребята будут "живы и здоровы". Оценим состояние их готовности и во время товарищеского матча.

Времена меняются. Футбол не стоит на месте, хотя изменения проходят не так быстро, как раньше. Направление развития осталось тем же - в сторону скорости мышления, силовой борьбы. Важную роль играет и характер. Это ключ к тому, чтобы футболист реализовал свои возможности на 100 процентов. Ведь футбол - контактный вид спорта. А что касается микроклимата, то об этом лучше спросить у ребят. С нашей стороны нет никаких претензий к игрокам в плане взаимоотношений и отношения к работе.

Вы знаете состав сборной Камеруна. Практически все футболисты представляют европейские клубы - команды Франции, Испании. Об уровне мастерства игроков свидетельствует тот факт, что они неоднократно играли на чемпионатах мира, первенстве Африки. Прошли школу европейского футбола. Камерун - команда хорошего уровня. Постараемся, чтобы обошлось без травм.

Камерун играет немного в другой манере, чем наш ближайший соперник по отборочной группе. Задача номер один - получить игровую практику. Если игроки соперника представляют европейские чемпионаты, тот же французский, в плане физики они готовы очень хорошо.

Пока что мы успели только поздороваться с ребятами. Не было времени для общения. Будут тренировки и индивидуальные беседы, тогда и посмотрим".

РБК-Украина