А на четвертой минуте победную шайбу забросил Бартек. Итоговый счет - 4:1 в пользу команды Вуйтека.

Словаки с 10-ю очками стали четвертыми в группе H. Сборная США с 15-ю очками осталась на втором месте. Опередить лидирующих в группе россиян (15) могут теперь только финны (14), которым предстоит встреча с латвийцами.

В еще одной встрече группы H сборная Франции в овертайме уступила команде Германии - 2:3. Немцы с 9-ю очками заняли 5-е место в группе. Французская команда пока шестая, но в итоговой таблице ее могут обогнать латвийцы.

Таким образом, расстановка в четверке станет окончательно ясна после матча Финляндии против Латвии. Пока же сборная России теоретически может сыграть в четвертьфинале и с американцами, и со словаками. А вот со сборной Финляндии, хозяевами турнира, мы уже не сыграем (в случае, если три команды наберут по 15 очков, Россия останется на первом месте).

В группе S определились все участники четвертьфиналов. Сборная Швейцарии разгромила Белоруссию со счетом 4:1, опередив в итоге Канаду в борьбе за первое место. В другом матче сборная Чехии в очном споре отобрала путевку в четвертьфинал у Норвегии, разгромив соперника 7:0 и заняв четвертое место в группе. Швеция независимо от результата матча с Данией останется третьей. Таким образом, сборная Чехии в плей-офф сыграет со швейцарцами, а канадцы встретятся со шведами.

Чемпионат мира. Групповой этап. 7-й тур

Группа Н

Словакия - США - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)Шайбы: Радивоевич, 1, Бартек, 4, Выдарены, 31, Дане, 59 - Кристо, 40

Франция - Германия - 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)Шайбы: Дерозье, 2, Руссель, 35 - Эрхофф, 18, 62, Вольф

Группа S

Белоруссия - Швейцария - 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)Шайбы: Ковыршин, 42 - Йози, 2, Бибер, 51, Уолкер, 55, 60

Чехия - Норвегия - 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)Шайбы: Флайшман, 2, 8, Тлусты, 12, Ганзал, 28, Михалек, 40, Врбата, 54, Иргл, 54