Победу сборной принесли шайбы в исполнении форварда чешского "Льва" Мартиньша Ципулиса, игрока ЦСКА Яниса Спруктса и форварда "Ак Барса" Лауриса Дарзиньша.

При этом латыши еще сохраняют шанс даже на четвертьфинал и решающий поединок проведут с финнами.

В другой группе сборная Белоруссии потерпела уже 5-е поражение на чемпионате. Они уступили датчанам в упорном поединке 3:2. Пропустив три гола в свои ворота, белорусская команда две шайбы отыграла за 3 минуты, но еще на один гол команде не хватило и целого периода. Голами в составе сборной Белоруссии отметились игрок "Атланта" Константин Кольцов и защитник Роман Граборенко.

Отметим, что датчане теперь обезопасили себя от вылета в низший дивизион. Прописку в элите здесь потеряют словенцы.

Команда Словении имела одно очко после 6 игр, но в итоге против Канады смогла заработать еще одно. Сборная имела шанс даже на победу в основное время, ведя в счете 0:2 и 2:3, но позволила канадцам перевести встречу в овертайм, где Стивен Стэмкос оформил победный гол своей команды.

Чемпионат мира. Групповой турнир. Группа S

Дания - Белоруссия - 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)Шайбы: Ларсен, 7, Йенсен, 15, Грин, 28 - Кольцов, 33, Граборенко, 37

Канада - Словения - 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0)Шайбы: Дюшен, 23, Стэмкос, 23, 64, Диллон, 48 - Урбас, 6, 9, Разингар, 28

Группа H

Латвия - Франция - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)Шайбы: Ципулис, 15, Спруктс, 26, Дарзиньш, 57 - Дерозье, 44

Австрия - Россия - 4:8 (3:3, 1:3, 0:2)Шайбы: М.Иберер, 9, Ванек, 10, Раффль, 16, Ф.Иберер, 28 - Пережогин, 2, Ковальчук, 9, Никулин, 19, Радулов, 25, Мозякин, 32, Соин, 38, Зайцев, 42, Кузнецов, 50