Немцы отобрали очки у финнов в первой игре, затем упорно сопротивлялись с российской сборной, а в матче со Словакией и вовсе дважды вели в счете.

Номинальные гости, стоит отдать им должное, смогли поквитаться и вырвать победу. Победный бросок оказался на счету форварда "Авангарда" Томаша Заборски. Он же оформил дубль. Еще один гол забил Марио Ближняк, выступающий в клубе КХЛ "Словане".

Сборная Швеции переиграла команду Белоруссии, но встреча получилась отнюдь не легкой. Белорусы вели в счете после броска хоккеиста "Атланта" Константина Кольцова. Однако Оскар Линдберг сравнял счет в середине встречи, а Фредрик Петтерссон из "Донбасса" забил победный гол.

Творит сенсацию третий матч подряд команда Швейцарии. Днем ранее они добыли победу над канадцами в серии буллитов, до этого обыграли и шведов, а теперь сразили чехов в основное время. Причем, устроив разгром сопернику.

Чехи пропустили в свои ворота 5 голов и забили лишь дважды. Чехи победили по количеству бросков - 31 против 39, но не по забитым шайбам.

Теперь чешские хоккеисты оказались во второй половине турнирной таблицы своей группы и рискуют оказаться за пределами плей-офф. Швейцария уверенно лидирует в стокгольмской группе. В хельсинской группе лидируют финны, но у россиян матч в запасе. Напомним, подопечные Билялетдинова сыграют 7 мая против США.

РБК-Украина