нглии по футболу. Встреча на "Олд Траффорд" завершилась со счетом 0:1.

Победный гол в данной игре забил на 87-й минуте футболист "синих" Хуан Мата. "Челси" провел массированную атаку, в которой поучаствовали Рамирес и Оскар, последний отдал голевой пас Мате и испанский полузащитник ювелирным ударом положил мяч в дальний угол. Андерс Линдегор парировать удар не успел.

Буквально через минуту последовало еще одно событие. Рафаэл жестко обошелся с Давидом Луизом, в результате чего получил красную карточку и оставил "МЮ" в меньшинстве. Следом вспыхнувшая потасовка корректив в ход игры уже не внесла.

"Челси", таким образом, набрал три очка и продолжил погоню за медалями и путевкой в Лигу чемпионов. Тем более, что "горожане" свои очки в данном туре потеряли.

Во втором матче дня АПЛ состоялось дерби между "Ливерпулем" и "Эвертоном". Встреча завершилась без забитых голов - 0:0.

Италия

"Ювентус" за 3 тура до окончания сезона обеспечила себе необходимый очковый задел и первое место в турнирной таблице.

"Юве" для победы над "Палермо" хватило одного забитого мяча, который был проведен с пенальти. Реализовал 11-метровый чилийский полузащитник Артуро Видаль на 59-й минуте.

А заработал стандарт Мирко Вучинич. Футболист вошел в штрафную и получил толчок в спину от Массимо Донати.

Отметим, что туринцы доигрывали встречу в меньшинстве после удаления на 83-й минуте Поля Погба.

Для "Ювентуса" полученный титул стал 29-м в истории и вторым подряд. В прошлом году им хватило 84 очков, а сейчас у них уже 83.

Из других результатов игрового дня отметим достижение Мирослава Клозе. Он стал автором пяти голов в домашнем матче "Лацио" против "Болоньи", завершившемся сокрушительным поражением гостей (6:0).