"Шахтер" официально стал чемпионом Украины сезона 2012/13. А мы с вами прощаемся. Спасибо, что были с нами.

90+3 мин. Абсолютно неожиданно Девич оказался на линии штрафной с мячом и носком попытался пробить в дальний угол. Но перекладина спасла "Шахтер" от поражения.

90+2 мин. Доигрывают матч обе команды. Видимо, согласна на ничью.

89 мин. Мхитарян мог забить, но Гояринов отбил его удар с близкого расстояния после ряда рикошетов в штрафной "Металлиста". Давит сейчас "Шахтер".

87 мин. Пытается развит успех "Шахтер". После подачи с углового мяч отлетел к Срне, который попытался отправить того своим фирменным дальним ударом, но Горяинов оказался именно там, куда пришелся удар.

83 мин. Таки забивает "Шахтер". Фернандиньо по центру накинул мяч в штрафную на ход Илсиньо, который в одно касание отправил мяч в ворота.

83 мин. Торрес выходит на поле. Вместо Бланко появился опорный полузащитник.

79 мин. Очень уверенно себя чувствует "Металлист" на "Донбасс-Арене". Такого очень давно не было.

75 мин. Виллиан мог "хоронить" "Шахтер". Соса навесил с фланга на линию штрафной, там Виллиан мяч принял, красиво прошел с ним и мог пробивать по воротам, но решил сделать пас на Девича, который вышел неточным.

73 мин. Первая замена у "Металла". Вместо Марлоса вышел Виллиан.

71 мин. Фернанидиньо вывел один на один с Горяиновым Тейшейру, но бразильцу немного не хватило точности.

70 мин. Шавьер выпрашивал для Фернандиньо "горчичник", но Годулян решил, что Шавьер больше достоин предупреждения за свои просьбы.

69 мин. Степаненко появился на поле вместо Гричишкина. Это последняя замена для Луческу.

66 мин. Чигринский опасно бил головой после подачи Срны со штрафного с правого фланга. Мяч пролетел мимо ворот.

64 мин. Как всегда активен Мхитарян, но его полностью перекрывают защитники "Металла". Или оставляют Генриха в искусственном оффсайде.

60 мин. Девич забивает, но судья не засчитает гол - Марко толкнул Пятова во вратарской при подаче Вильягры с фланга.

56 мин. Шавьера свалили "горняки" рядом с собственной штрафной, но удар у Клейтона не получился.

53 мин. Соса сумел пройти на фланге Срну. Аргентинец вошел в штрафную и прострелил. Но мяч оказался в руках Пятова.

49 мин. "Шахтер" старается коротким пасом взломать оборону "Металла". Но пока, защитники харьковчан справляются с давлением со сторону "горняков".

46 мин. Двойная замена у "горняков". Илсиньо и Тейшейра вышли на поле. Ушли Коста и Тайсон.

Второй тайм в Донецке.

Первый тайм окончен.

44 мин. Мог Девич делать дубль... Соса пронесся по левому флангу, вошел в штрафную и прострелил. Мяч докатился до Девича, но удар игрока сборной Украины не получился.

41 мин. Тут же Соса грубо сыграл в центре поля против Ферны.

40 мин. Фернандиньо получил первую карточку в матче.

39 мин. Девич открывает счет! Марко получил мяч за штрафной, прошел Чигринского, вошел в штрафную и с острого угла сильным ударом вогнал мяч в сетку ворот.

36 мин. Шавьер классно пробивал с линии штрафной. Закручивал бразилец мяч в левую "девятку", но недокрутил...

34 мин. Коста не смог пробить с острого угла, находясь в штрафной "Металла", после подачи Фернанидиньо при ошибке обороны харьковчан при создании искусственного оффсайда. Практически 100%-ый момент для бразильца.

30 мин. Теперь инициативой владеет "Шахтер". Но харьковчане не отсиживаются на своей половине поле и при любой возможности идут вперед.

26 мин. Марлос навесил "парашютом" в штрафную на ход Бланко, который, подпрыгнув, пробил по воротам. Пятов снова показал свое мастерство.

24 мин. Вот вам и затишье... Мхитаряна вывел партнер на ударную позицию в штрафной соперника. Но Горяинов сумел отбить удар армянина.

23 мин. Немного успокоились команды. Временное затишье в атаках обеих коллективов.

20 мин. Марлос вошел в штрафную по правому флангу и прострелил вдоль ворот, откуда Девич пяткой попытался переправить мяч в ворота. Но Пятов сумел среагировать и спасти свою команду.

16 мин. Фернандиньо запустил по левому флангу Раца, тот откатил под удар Адриано, но Луис из района 11-метровой отметки пробил выше ворот.

15 мин. На данный момент, "Металлист" лучше держит мяч. У "горняков" редко получается выйти в полноценную атаку. Харьковчане, в большинстве случаев, перехватывают мяч в центре поля.

11 мин. Тем же отвечает "Металлист". Бланко приложился по мячу из-за штрафной. Мяч пролетел над перекладиной.

10 мин. Дуглас Коста решился на удар из дали по центру ворот. Мяч прилетел точно в руки Горяинова.

6 мин. Шавьер, находясь в штрафной "горняков", отдал пас в центр штрафной, но Девич полноценно пробить не смог.

3 мин. Активно начали игру команды. На стратовую атаку "Металла" "Шахтер" ответил угловым и несколькими фланговыми атаками.

Команды на поле. Начался матч!

Добрый день, дорогие друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Металлист".