жгородцев подряд. В числе этих команд и "Ворскла", которая находится в очень опасной близости к зоне вылета. И пусть, скорее всего, полтавчане туда не попадут, но после двух поражений настало время набирать очки. И домашний матч с "Таврией", в принципе, неплохой вариант, так как крымчане стабильностью не блещут .

27 апреля, 13:30Говерла - АрсеналУжгород, "Авангард"Телетрансляция на ТК Футбол

Про "канониров" очень сложно говорить. Команда погасила долги, а значит внутри клуба постепенно появляется стабильность. А это, в свою очередь, передается игрокам, которые выходят на поле. В прошлом туре "Арсенал" камня на камне не оставил от "Карпат", но смогут ли они повторить этот трюк с "Говерлой", которая борется всеми силами за свое спасение?

27 апреля, 16:00Черноморец - ИльичевецОдесса, "Черноморец"Телетрансляция на ТК Футбол

"Черноморец" очень неудачно прошел серию матчей с грандами. Это показало, что команда еще не готова тягаться с ними. Все преимущество "моряков" над претендентами на 5-е место быстро улетучилось, и сейчас уже "Черноморец" опустился на 6-ю позицию. А в случае неудачи в матче с отстающим на очко "Ильичевцем", так и вовсе, мимо Европы пролетает команда Григорчука. Хотя, неудача маловероятна. Все таки, мариупольцы - не "Шахтер", да и "моряки" дома играют довольно неплохо.

27 апреля, 17:30Волынь - Металлург З. Луцк, "Авангард"Телетрансляция на 2+2

Вот непонятно, кто выведет "Волынь" на этот матч. Пресса трубит о том, что Демьяненко уже с игроками попрощался, но официального подтверждения этой информации до сих пор нет. Тем не менее, выходить из "черной полосы" надо и матч с главным аутсайдером страны - отличный полигон для победы. Пусть даже запорожцы и добыли первую премьерлиговскую победу в прошлом туре и будут окрылены этим.

27 апреля, 19:30Динамо - ДнепрКиев, "Олимпийский"Телетрансляция на 2+2

Первый суперматч тура. "Днепр" приедет в гости к "Динамо", чтобы попытаться подтвердить свои претензии в борьбе за второе место. Осенью, когда "Динамо" играло просто ужасно, а "Днепр" выносил всех подряд, в Днепропетровске киевляне съели два гола и забили только в добавленное время. Сейчас команды более ровные, так что, ждать хорошей игры можно от обеих команд.

28 апреля, 17:00Шахтер - МеталлистДонецк, "Донбасс Арена"Телетрансляция на ТРК Украина

В прошлом сезоне в донецком матче этих команд произошло знаменательное событие - "Металл" обыграл "горянков" и официально заявил о своем равенстве с грандами. Тогда радость харьковчан продлилась не долго, но факт остался фактом - "Металлист" может обыгрывать "Шахтер", даже на его поле. В этом матче, сказать кому победа нужнее, сложно. "Металлист" борется за второе место, а "Шахтер" имеет отличный шанс на домашнем стадионе с сильным соперником завоевать чемпионство. Как всегда в футболе, вопросов больше, чем ответов.

28 апреля, 17:30Карпаты - ЗаряЛьвов, "Украина"Телетрансляци на 2+2

"Карпаты" снова переживают какие-то внутренние проблемы. Ну, не могут львовяне спокойно жить. После разгрома от "Арсенала" команде Костова придется играть с другой "пережившей разгром" командой - "Зарей". И в таких поединках на первый план выходят психологические качества.

28 апреля, 19:30Кривбасс - Металлург ДКривой Рог, "Металлург"Телетрансляция на 2+2

После всего великолепия, которое "Кривбасс" продемонстрировал в матчах с грандами и после них, криворожане неожиданно проиграли в Запорожье. Значит ли это, что подопечные Тарана выдохлись? Не знаем, но дончанам нужно бороться за пятое место, а значит, за очки они будут бороться не на жизнь, а на смерть. Тем более, для Юрия Максимова этот матч должен быть очень значимым - именно в Кривом Роге он сделал свою первую успешную команду, как тренер.

РБК-Украина