25.04. 22:05Стамбул, "Шюкрю Сараджоглу"Фенербахче - Бенфика 1:0 (Коркмаз, 73)

Смотрите матч Фенербахче - Бенфика онлайн:

90+3 мин. Завершился матч и в Стамбуле. Фенербахче справедливо победил. Спасибо за внимание!

Завершился матч в Базеле. Челси таки дожал Базель и победил 1:2. Победный гол забил Луис на 90+4 минуте.

90 мин. Вебо получил желтую карточку за удар после свистка. Форвард Фенербахче пропускает следующий матч.

86 мин. Замены у Фенербахче: вместо Кристиана и Соу на поле вышли Красич и Шахин.

Интересные новости приходят из Базеля - Шер реализовал пенальти и сравнял счет в матче - 1:1.

81 мин. Замена у Бенфики: Мартинш вышел на поле вместо Гомеша.

78 мин. Гайтан навешивал со штрафного - Демирел без проблем зафиксировал мяч в руках. Долго готовились португальцы к этому стандарту, а подали крайне неудачно.

73 мин. А вот и гол Фенербахче. Кристиан подал угловой с левого фланга, Гарай ошибся, головой отдав пас на Коркмаза. Тот, находясь в левом углу вратарской площади, головой переправил мяч в ворота - круглый на пути следования отскочил от штанги, но на этот раз отскочил удачно для турецкого клуба.

69 мин. Длинный заброс на Соу ни к чему не привел - форвард Фенера явно устал. В последние минуты Соу стал хуже цеплятся за мяч и чаще влазить в офсайд.

65 мин. Замена и у Бенфики: вместо Джона появился Родриго.

63 мин. Фенербахче теряет Мейрелеша, вместо него на поле вышел Учан.

60 мин. Кристиан дважды подавал угловой, во второй раз попытавшись повторить неожиданный пас на оттянутого Мейрелеша - удар Рауля пришелся в защитника, который начал контратаку Бенфики. Мейрелеш контратаку остановил, выбив мяч в классном подкате, но при этом потянул мышцу и в данный момент получает медицинскую помощь.

57 мин. Кардосо едва не прорвался на свидание с Демирелем по центру, но на пути форварда вовремя появился Коркмаз, отобравший мяч у игрока Бенфики.

54 мин. И вновь штанга, но теперь уже после удара Гайтана, который завершал позиционную атаку Бенфики обводным выстрелом "щечкой". По ударам в каркас ворот впереди турки - 3:1.

52 мин. Невероятно везет Бенфике! Циглер прорвался по левому флангу и выкотил мяч на Кайта, который находясь спиной к воротам развернулся и мощно пробил в дальний угол - снаряд отскочил от правой штанги прямо в руки Артура.

50 мин. Топал наступил шипами на ногу Джона - справедливая желтая для турка.

48 мин. Мощно пробил Кристиан с метров тридцати - Артур с трудом перевел мяч на угловой. Кристиан подал угловой, сбросив мяч на Мейрелеша, который принял круглого вне пределов штрафной и вторым касанием пробил - вновь на высоте Артур.

46 мин. Начался второй тайм. Первую замену провела Бенфика: вместо Аймара вышел Гайтан.

Перерыв

45+1 мин. Кристиан мощно пробил в левый нижний угол ворот, но на пути мяча стала штанга. Сразу же за этим эпизодом прозвучал свисток на перерыв. Кристиан настолько расстроился, что буквально покидал поле в слезах, а вся команда, включая главного тренера, на ходу утешала эмоционального бразильца.

45 мин. Джон нарушил правила в своей штрафной, сбив Гюкхана. Желтая для Джона, пенальти для Фенера.

40 мин. Макси Перейра получил желтую карточку, правда не очень понятно за что - режиссер трансляции предпочел игровому эпизоду эстетический крупный план эмоций Демирела.

38 мин. Кристиан поспешил исполнить стандарт, не дождавшись свистка, хотя судья потребовал пробивать по свистку - желтая для игрока Фенербахче.

36 мин. Аймар прямой ногой пошел в ногу Майрелешу, за что и получил желтую карточку.

А в паралельном матче Челси обыгрывает Базель со счетом 0:1.

33 мин. Два подряд угловых подавала Бенфика с левого фланга, но оба раза навесные передачи не находили своих адресатов.

31 мин. Гомеш получил первую желтую карточку в матче за фол на Вебо.

27 мин. Угловой подал Кристиан с правого фланга, но передачу остановила защита Бенфики, выбив мяч в поле.

22 мин. Команды продолжают играть без центра поля. Если забыть два последних момента Фенербахче, то можно с уверенностью заявить, что главными плеймейкерами клубов сейчас выступают вратари и защитники, отдавшие за первые двадцать минут уйму неточных длинных передач.

19 мин. Кайт навесил справа - Соу выпрыгнул выше всех и головой послал мяч в правую крестовину ворот Бенфики.

17 мин. А вот и первый голевой момент в матче - Вебо получил пас от Кайта и прострелил с правого фланга, на ударную позицию выходил Соу, но его удар пришелся немного мимо ворот Артура.

15 мин. Досталось Вебу в борьбе с Перейрой - игрок Бенфики задел голову соперника коленом, приземляясь после верховой борьбы.

11 мин. Не видно пока конструктивной игры в исполнении обеих команд - Бенфика давит, но делает это сумбурно, Фенер пытается отбиться, но попросту создает лишнюю нервозность, постоянно возвращая  мяч португальцам.

8 мин. Мейрелеш классно забрасывал верхом на дальнюю штангу, где Соу проиграл борьбу Жарделу, позволив тому выбить мяч за лицевую. Угловой к опасности не привел.

5 мин. Кардосо принял мяч возле штрафной турков и элегантным пасом вывел Сальвио один на один с Демирелем - вратарь Фенербахче вышел победителем из ситуации, смело бросившись в ноги игроку португальского клуба.

3 мин. Команды начали матч достаточно спокойно, обменявшись неопасными попытками атаковать. Фенербахче старается взять мяч под контроль, но пока это не очень получается.

1 мин. Начался матч в Стамбуле. Португальцы приехали в самое пекло - на заполненный домашний стадион "Фенербахче", который еще до начала матча начал гнать свою команду вперед. Ждем интересной игры - статус матча обязывает.

Составы команд:

Фенербахче: Волкан Демирел, Эгемен Коркмаз, Йобо, Циглер, Гекхан Генюл, Мехмет Топал, Раул Мейрелеш, Кристиан, Соу, Кайт, Вебо.Бенфика: Артур, Макси Перейра, Гарай, Жардел, Аймар, Матич, Андре Гомеш, Оскар Кардосо, Джон, Сальвио, Мельгарехо.