мбульского клуба. - После того как мы победили "Викторию" и вышли в четвертьфинал, я сказал, что каждая из восьми команд способна завоевать трофей. Среди полуфиналистов еще меньше различий в силе команд. Те клубы, которые лучше других воспользуются недостатками соперников, пробьются в финал.

"Бенфика" опытнее нас, но турецкие клубы всегда играют с большой самоотдачей в таких важных матчах. Мы должны играть агрессивно, но команде не следует чересчур увлекаться атакой. Болельщики также должны быть терпеливыми. Пропускать нам нельзя".

Главный тренер "Бенфикик" Жорж Жесуш:

"Мы всегда стараемся использовать скорость наших футболистов и проводить опасные атаки. Наша задача - забивать в любом матче, в том числе и на выезде. Завтра мы не собираемся отступать от своей привычной манеры игры.

Дома мы, конечно, играем лучше. Поэтому думаю, если мы и допустим какие-то ошибки, то это случится в завтрашнем матче, ибо дома мы очень сильны - это одно из наших главных достоинств. На своем поле нам всегда удается забить. Весь вопрос в том, удастся ли нам поразить ворота в Стамбуле? Попытаемся забить здесь по меньшей мере один мяч.

Турки очень опасны в нападении, поэтому мы должны быть осторожны. Мы все знаем, каким мастерством обладает бразильский полузащитник Кристиан. Дирк Кайт - тоже очень известный футболист, до перехода в "Фенербахче" он выступал за "Ливерпуль". Не забудем и Муссу Соу, который забивал много голов, играя за "Лилль". Это очень мощный нападающий".

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина