уже рукой подать. Я начал сезон с поражения от "Видеотона", когда мы опустились на последнее место в группе. Пытался передать команде свое видение, которое, как я надеялся, могло довести нас до финала в Амстердаме. И вот мы подобрались к нему на расстояние всего двух матчей.

Мы провели несколько очень хороших матчей на своем поле, одерживали заслуженные победы, создавали задел перед ответными встречами. Все, что нам сейчас нужно, чтобы выйти в финал, это еще два очень хороших матча. Или один очень хороший и один средний. Мы верим в это!"

Главный тренер "Челси" Рафаель Бенитес:

"В Лиге Европы вообще много хороших команд. "Базель" в полуфинале - и он заслужил это. Команда работала очень напряженно, отлично играла, показала себя высоко организованной командой. Игроки грамотно прессингуют и контратакуют, в составе много быстрых и талантливых футболистов, так что нам нужно действительно постараться, если мы хотим победит.

Совершенно неудивительно, что усталость от такого количества матчей и постоянных путешествий по всей Европе дают о себе знать. Но я бесконечно благодарен персоналу клуба, который работает с командой наилучшим способом в создавшихся обстоятельствах. Команда все еще проводит хорошие игры, у нас есть ряд более свежих и отдохнувших игроков. Ротация, изменения, обследования игроков, - вот ключ к успеху

Когда Торрес не забивал, он терял уверенность, но сейчас он работает по специальной силовой программе в зале, так что набирает еще лучшую форму, а значит, будет еще более уверенным в себе. Посмотрим, что он покажет во время матча".

РБК-Украина