что были с нами!

90+3 мин. Кака подал угловой с левого фланга, мяч после сумбурных действий игроков обеих команд попал к Варану, который левой ногой пробил над левой девяткой ворот "Боруссии".

90+2 мин. Рамос получил желтую за отмашку в борьбе с игроком "Боруссии".

90+2 мин. Замена у "Боруссии": Гюндоган ушел, Шибер вышел.

88 мин. "Реал" мог сократить отставание от соперника - Кака элегантно отдал вдоль штрафной на Хедиру, тот катнул на ход Роналду, который выйдя один на один с Вайденфеллером не сумел пробросить мяч мимо вратаря "Боруссии".

85 мин. Озил пробежал с мячом от своей штрафной к штрафной немецкого клуба и потерял мяч, пытаясь обострить контратаку передачей на Роналду.

82 мин. Еще одна замена у немцев: Гроскройц вышел вместо Пищека.

82 мин. Замена у "Боруссии": Кель вышел вместо Блащиковски.

80 мин. Кака выходит на поле, заменив Алонсо. Минутой ранее Ди Мария испортил своим пасом классную атаку своей команды, оказавшись в правой части штрафной площади "Боруссии" и попросту ударив в ближайшего защитника немцев.

75 мин. Озил классно запускал в свободную зону в штрафной дортмундцев Хедиру, тот догнал мяч у самой лицевой, но прострелить не сумел - Вайденфеллер вовремя вышел из ворот.

70 мин. Двойная замена у "Реала" - Ди Мария и Бензема вышли на поле вместо Игуаина и Модрича.

69 мин. Левандовски получил желтую за фол в центре поля против Рамоса.

67 мин. Левандовски забивает четвертый мяч в матче, уверенно реализовав пенальти.

67 мин. Ройс останавливал мяч рукой в штрафной "Реала", Рамос толкнул Ройса в спину - судья поставил пенальти.

65 мин. Озила сбили возле штрафной "Боруссии" - судья поставил стандарт и дал желтую Месуту, видимо за разговоры.

60 мин. Некое подобие штурма показывает "Реал" в последние минуты. Сперва Роналду навешивал в центр штрафной на одинокого Озила, но Суботич прервал пас, затем Модрич неплохо обострял передачей на Хедиру, но навес последнего с правого фланга не вышел.

56 мин. Левандовски оформляет хет-трик! Роберт принял мяч в районе точки пенальти и пробил в правую девятку ворот Лопеса - Пепе не сумел помешать пробить, Лопес не сумел отразить удар - 3:1.

53 мин. Хедира сбил Ройса в центре поля, помешав "Боруссии" выйти в контратаку - справедливая желтая для игрока "Реала".

50 мин. Роберт Левандовски забивает гол в ворота "Реала"! После паса Пищека с правого фланга, при этом находясь в штрафной мадридцев и на одной линии с Вараном, Левандовски принимает мяч и бьет вторым касанием мимо Лопеса - 2:1.

48 мин. Ройс подал угловой с левого фланга, но мяч попал прямо в руки Диего Лопесу.

46 мин. Начался второй тайм в Дортмунде. Команды вышли на поле без замен. Ждем дальнейшего развития событий!

Перерыв

45+1 мин. До самого конца тайма игра проходила на встречных курсах. Ближе к тому, чтобы забить второй гол был Реал, но Роналду не сумел переправить мяч в ворота после прострела Озила.

43 мин. Буквально сразу же после спорного момента с неназначением пенальти "Реал" вышел в контратаку - Хедира с центральной линии головой  сбрасывал на Игуаина, мяч попал к Хуммельсу, который грубо ошибся, пытаясь отдать пас своему голкиперу. Мяч перехватил Игуаин и пройдя пару шагов в направлении голкипера "Боруссии" отдал на Роналду, который с пяти метров расстрелял пустые ворота немецкого клуба.

42 мин. Ройс оббежал Варана в штрафной "Реала", тот хватал игрока "Боруссии" за руку, но судья пенальти не поставил.

39 мин. Коэнтрау обыгрался с Роналду и очень неудачно забросил мяч в направлении своих форвардов - мяч ушел за лицевую.

35 мин. Рамос классно навешивал с правого фланга на Игуаина, который стоял абсолютно один в штрафной немецкого клуба - Шмельцер головой остановил передачу.

31 мин. Блащиковски врывался по правому флангу в штрафную "Реала" и попытался пробить, но в последний момент Игуаин помешал игроку немецкого клуба нанести удар, который вполне мог стать вторым голом.

27 мин. Алонсо навешивал со штрафного с левого фланга, но передача была слишком сильной - мяч упал за воротами Вайденфеллера.

24 мин. Хедира получил пас, находясь в правой части штрафной дортмундцев и попытался пробить, но Суботич вовремя оказался на пути мяча.

22 мин. Роналду пытался перебросить Бендера возле штрафной "Боруссии", но немец остановил полет мяча рукой. Криштиану исполнил штрафной, мощно пробив в левый угол ворот Вайденфеллера, но голкипер сумел отразить удар.

18 мин. Хедира выбежал в контратаку и отдал пас на Роналду. Тот, находясь в окружении двоих защитников "Боруссии", сумел прострелить в штрафную, но Хуммельс не позволил Игуаину получить пас.

15 мин. Хедира разбил губу Гюндогану в верховой борьбе в центре поля. Злого умысла в действиях мадридца не было, но Гюндогану всеравно окажут медецинскую помощь.

12 мин. Роналду снесли возле штрафной площади "Боруссии", но арбитр штрафной не дал. Продолжение атаки в исполнении игроков "Реала" опасным не было - Модрич неплохо отдал в свободную зону на Игуаина, но форвард мадридцев влез в офсайд.

8 мин. Левандовски!!! Гетце навесил с левого фланга в район вратарской, откуда Левандовски расстреливал практически пустые ворота - 1:0.

6 мин. Забивать могла "Боруссия". Ройс получил мяч в центре поля и протащил круглого до линии штрафной, откуда пробил из под ноги Варана. Лопес сумел отразить удар, а Левандовски, который набегал на мяч, не сумел добить снаряд в ворота.

3 мин. Ройс запустил Шмельцера в прорыв по правому флангу, но прострел у последнего не вышел.

2 мин. Пока активнее выглядит "Реал". Роналду оббежал двух защитников на левом фланге, но выпустил мяч в аут.

1 мин. Добрый вечер, уважаемые читатели! Начался матч в Дортмунде. Трибуны "Идуна Парк" традиционно забиты под завязку. Матч обещает быть невероятно интересным, можно не сомневаться в том, что команды будут играть только на победу.

Составы команд:

Реал: Диего Лопес, Коэнтрау, Пепе, Варан, Серхио Рамос, Хедира, Хаби Алонсо, Модрич, Озил, Роналду, Игуаин.Боруссия: Вайденфеллер, Пищек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Гюндоган, Бендер, Блащиковски, Гетце, Ройс, Левандовски.