в на Лигу Европы. Но после поражения в прошлом туре от "Кривбасса" шансы у "ильичей" остались, но пылу поубавилось. "Волынь" же переживает очередной спад в игре. Не получаются ни атакующие действия, ни игра в обороне. Так что, первый матч тура может стать для хозяев возможностью для возвращение в борьбу.

12 апреля, 19:15Одесса, "Черноморец"Черноморец - ДнепрТрансляция на ТК Футбол

"Днепр", по сути, недосягаем для одесситов. Но та игра, которую днепряне показывают весной может их довести до того, что они опустятся еще ниже. Впереди ведь матч с "Шахтером" и выезд в Харьков. Обеим командам уже на следующей неделе играть в четвертьфинале национального кубка. Так что, и Хуанде Рамосу, и Роману Григорчуку придется использовать ротацию, чтобы достичь максимум в ближайшие 10 дней. А ведь "Черноморцу" в следующем туре играть с "Металлом".

Читайте также: "Карпаты" разгромлены в Донецке, а "Говерла" обыграла "Таврию"

13 апреля, 15:30Кривой Рог, "Металлург"Кривбасс - ТаврияТрансляция на 2+2

Наш прекрасный чемпионат изобилует командами, у которых проблем больше, чем достижений. Вот и в этом матче встретятся команды, у которых этих проблем просто лопатой греби. Но "Кривбасс" в сложной ситуации показывает себя бойцом высшего класса, а вот про "Таврию" такого сказать нельзя. Но ей будет легче, чем ее предшественникам - у криворожцев не примут участия в игре сразу трое основных игроков Алексей Антонов, Денис Дедечко и Владимир Приемов.

13 апреля, 16:00Донецк, "Донбасс-Арена"Шахтер - ЗаряТрансляция на ТК Футбол

Если честно, то ожидать от этого матча борьбы хочется, но не стоит. "Заря" не из тех, команд, которая в состоянии противостоять "Шахтеру". Да, и "горняки" сейчас такая кмаонда, против которой выходят играть, заранее зная, что проиграешь.

13 апреля, 17:30Львов, "Украина"Карпаты - ДинамоТрансляция на 2+2

"Динамо" не смогут помочь лидер Ярмоленко, Аруна и Хачериди. Но это абсолютно не значит, что во Львове у них мало шансов. "Карпаты" - команда хорошая, но слишком много у нее внутренних игровых проблем. Защита львовян - не оплот надежности. А атака растеряла былой блеск. Не в форме сейчас Кения и Штилич. Тренеры "Динамо" говорили, что на "Украине" смогут сыграть кто-то из молодых динамовцев. Учитывая отсутствие лидеров, это вполне реальный шанс показать себя.

Читайте также: Киевляне уступают горнякам на "Олимпийском"

14 апреля, 16:00Ужгород, "Авангард"Говерла - Металлург ЗТрансляция на ТК Футбол

Битва двух худших команд Премьер-Лиги. Если бы у "Говерлы" и "Металлурга" были бы шансы на спасение, то у поединка был бы намного больший накал. А так, хоть шансы теоритические и есть, но обеим командам нужно готовится к понижению. Так что, можно смело выпускать молодежь, которой еще не скоро представится шанс сыграть в Премьер-Лиге.

Читайте также: "Черноморец" не смог обыграть "Зарю"

14 апреля, 18:30Полтава, "Ворскла"Ворскла - МеталлистТрансляция на ТК Футбол

"Металлисту" будет очень сложно. В Полтаве даже "Шахтеру" было трудно. А весной "Ворскла" очень даже неплохо заиграла. У полтавчан неплохая физика, симпатичная игра. Да, и победа над "Днепром" в прошлом туре "нарастит крылья" игрокам "Ворсклы". А учитывая последние нервные победы "Металла", ждать уверенной победы "старшего по рангу" не стоит.

14 апреля, 19:30Киев, "Динамо"Арсенал - Металлург ДТрансляция на ТК Футбол

Интересно расписали календарь в Премьер-Лиге. "Арсенал" сейчас хоть и "мальчики для битья", но так откровенно "не ставить" на них нельзя. "Канонирам" уже в среду играть в Кубке с "Черноморцем". И у одесситов будет на два дня больше для подготовки. А на что способна команда, которая еле склеена за неделю до старта второго круга, в играх через два дня не трудно предугадать. Хотя, списывать "Арсенал" со счетов рано.

РБК-Украина