Читайте также: Ювентус - Бавария: Онлайн трансляция матча Лиги Чемпионов

10 апреля, 21:45Турин, "Ювентус"Ювентус - Бавария (первый матч 0:2)Трансляция на ТК Футбол+

Понятно, что дома "Ювентус" сыграет агрессивнее, но и мощь "Баварии" же никуда не денется! Мюнхенцы в этом сезоне очень сильны и их солидное преимуществом в первом матче с лидером чемпионата Италии объяснялось вовсе не только тем, что матч проходил в Мюнхене.

"Ювентусу" нужен быстрый гол - в этом случае он может надеяться на то, что мюнхенская молодежь растеряется и позволит сопернику захватить инициативу. Шансов не так уж много, прямо скажем. Впрочем, "Юве" еще ни разу на этой стадии еврокубков немцам не проигрывал, так что он может утешаться статистикой. Все свои пять четвертьфиналов против соперников из Германии он выиграл.

На этот матч дисквалифицированы Стефан Лихтштайнер и Артуро Видаль, которые очень жестко сыграли в первом матче в Мюнхене и заработали "лишние" желтые карточки. Вновь под вопросом участие в матче Себастьяна Джовинко - в прошлый раз он получил травму в игре с "Интером", на этот раз не ушел с поля здоровым после игры с "Пармой". Кстати, с "Пармой" из-за простуды не играл Джанлуиджи Буффон, но на матч с "Баварией" он почти наверняка выйдет - не может же он пропустить главный матч в сезоне!

Что до "Баварии", то она в первом матче потеряла Тони Крооса и тем ее неприятности и ограничились. Кроос, видимо, на поле в этом сезоне уже не появится, но заменивший его Арьен Роббен сыграл очень здорово, так что долго ломать голову Юппу Хайнкесу не придется.

РБК-Украина