ильная "Бавария". К ответному поединку мы подходим с должным желанием исправить ситуацию и спокойствием, но хотим сыграть иначе, чем на прошлой неделе.

В первом матче "Бавария" показала свою мощь. Это чрезвычайно техничная команда, которая демонстрирует очень сильный футбол. Мюнхенцы в числе главных претендентов на победу в Лиге чемпионов. В последние годы "Бавария" целенаправленно работала над тем, чтобы быть там, где находится сейчас.

Мюнхенский клуб всегда претендовал на победу в Лиге чемпионов. За три последних года он дважды добирался до финала. Мы же только начали свой путь. Я возглавляю команду второй сезон, а в Лиге чемпионов она играет под моим руководством впервые. После многолетних трудностей "Ювентус" был вынужден восстанавливать то, что по разным причинам было разрушено. В этом плане между нами и "Баварией" огромная разница.

Если вы ищете уже построенный небоскреб, то это "Бавария". Мы пока что возвели только треть нашего собственного небоскреба. Такова дистанция межу нами, но мы спокойны, и это нормально. Я убежден, что разница в классе между нами и "Баварией" не так велика, как это могло показаться в первом матче.

Мы знаем, что плохо сыграли в первом матче. Мы все это знаем. Команда хочет показать другую игру. Нам противостоит очень сильный соперник, но мы понимаем, что можем сыграть намного лучше, чем в Германии. Мои игроки хотят продемонстрировать то, что у них не получилось на выезде. Давайте просто дождемся игры".

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес:

"Для нас, несмотря на результат первой встречи, ничто кардинально не поменялось. Мы подойдем к этой игре так же, как к матчу в прошлый вторник, так что в Турине мы будем играть на победу. "Ювентус" - топовый клуб, который доказал это и в Лиге чемпионов, и в серии А. Он постарается сделать невозможное возможным. Мы же не будем отступать от своего стиля и сыграем в том же ключе, что и на протяжении всего сезона. Конечно, попытаемся помешать "Ювентусу" взять встречу под свой контроль.

Не думаю, что только я раздаю комплименты "Ювентусу". Полагаю, игра этой команды всем по душе как в Италии, так и Германии. Да, у нас огромный опыт выступлений в Лиге чемпионов, например, год назад мы, к сожалению, уступили в финале. Мы знаем, что нам нужно делать.

Футболисты - не машины. Они всегда стремятся сыграть на максимуме, однако в первом матче Пирло было просто на это не способен. Я по-прежнему считаю его одним из лучших полузащитников Европы, надеюсь, он проявит себя с наилучшей стороны. Буффон, по моему мнению, один из лучших вратарей в истории футбола. Для меня он легендарная личность и выдающийся голкипер".

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина