Но показалось - не сбылось. "Реал" сумел забить еще один гол.

Боруссия Д - Малага 3:2Голы: Левандовски, 40, Ройс, 90+1, Сантана, 90+3 - Хоакин, 25, Элизеу, 82Боруссия Д: Вайденфеллер, Сантана, Шмельцер, Суботич, Гетце, Блащиковски (Шахин, 72), Пищек, Бендер (Шибер, 72), Гюндоган (Хуммельс, 86), Ройс, ЛевандовскиМалага: Кабальеро, Гамес, Санчес, Антуньеш, Демикелис, Дуда (Элизеу, 74), Иско, Камачо, Хоакин (Портильо, 87), Тулалан, Баптишта (Санта Крус, 83)

В первом матче команды сыграли по нулям, и все должно было решиться в Дортмунде. По сравнению с поединком на "Ла-Росаледе" у "Малаги" в стартовом составе отсутствовали дисквалифицированные Велигтон и Мануэль Итурра. А вот у "Боруссии" вернулся в строй Якуб Блащиковски, долгое время не игравший из-за травмы.

На кону стояла путевка в полуфинал престижнейшего еврокубка, поэтому игроки обеих команд в начале матча больше внимания уделяли обороне. Ближе к середине первого тайма хозяева, подгоняемые громкими песнями своих болельщиков, завладели инициативой и стали действовать активнее в нападении.

Правда, до особо опасных моментов дело не доходило. Отметить можно лишь эпизод, в котором Роберт Левандовски метров с 20 попытался послать мяч "за шиворот" вышедшему из ворот Вилли. Задумано было красиво, но получилось немного выше цели.

"Малага" редко гостила на чужой половине поля, однако первый же удар в створ стал результативным. На 25-й минуте Жулио Баптиста сделал классную передачу на Хоакина, а тот, сыграв "в стенку" с Иско, убрал на замахе опекуна и левой пробил низом точно в ближний угол. Роман Вайденфеллер опоздал с прыжком, и в итоге "Боруссии" нужно было уже забивать два гола.

Половину задачи подопечные Юргена Клоппа решили уже на 40-й минуте. Марио Гетце с правого фланга сделал передачу на Марко Ройса, а тот гениальным пасом пяткой вывел Левандовски на рандеву с Вилли. Польский форвард одним касанием обыграл кипера "Малаги", а вторым - послал мяч в пустые ворота.

Перед самым перерывом "Малага" могла наказать увлекшихся атаками хозяев. После подачи со штрафного Хоакин, выскочив на мяч из-за спин защитников, пробил со "второго этажа" - на сей раз Вайденфеллер успел среагировать.

Начало второго тайма было бурным. Вилли парировал плотный удар неугомонного Левандовски, а на другом конце поля не менее активный Хоакин, казалось, бил головой наверняка, но Вайденфеллер в эффектном прыжке перевел мяч за лицевую линию.

Территориальным преимуществом продолжала владеть "Боруссия". Гетце, воспользовавшись ошибкой защитника "Малаги" Серхио Санчеса, вышел один на один с вратарем, но из убойного положения запустил мяч в небеса.

"Малага" редко, но опасно контратаковала. Сначала дальний удар Жереми Тулалана парировал Вайденфеллер, а затем Дуда не попал в створ. Вскоре пришел черед показать вратарское мастерство Вилли. Сперва аргентинец ногой отразил удар Ройса, а после вышел победителем из дуэли с Гетце.

Расплата за нереализованные моменты последовала незамедлительно. На 82-й минуте Иско выдал проникающий пас на Баптисту, тот прострелил на Элизеу, и португальский хавбек с метра расстрелял ворота.

Казалось, хозяевам, которым снова нужно было отыгрывать два мяча, мало что светит. Но за непредсказуемость футбол и любят во всем мире. В добавленное время Ройс и Фелипе Сантана, забив по голу с близкого расстояния, сотворили чудо и вывели "Боруссию" в полуфинал.

Галатасарай - Реал 3:2 (первый матч - 0:3)Голы: Эбуэ, 58, Снайдер, 70, Дрогба, 72 - Роналду, 7, 90+3Галатасарай: Муслера, Гекхан Зан, Кайа, Эбуэ (Элмандер, 80), Хамит Алтынтоп (Амрабат, 46), Инан, Мело, Риера, Снайдер, Дрогба, Умут Булут (Сариоглу, 63)Реал: Диего Лопес, Варан, Пепе, Коэнтрау, Хедира, Езил (Альбиоль, 81), Эссьен (Арбелоа, 31), Модрич, Ди Мария, Роналду, Игуаин (Бензема, 73)Удаление: Арбелоа, 90

Местная торсида еще до матча огласила окрестности криками: "Это "Али Сами Йен"! Отсюда нет выхода!" Однако уже на седьмой минуте Роналду сделал результат 4:0 по сумме двух встреч, и сам "Галатасарай" оказался в безвыходном положении. Не сумев как следует отбиться после подачи углового, турки позволили "Реалу" еще раз подобраться к воротам. Месут Эзил бросил Сами Хедиру в прорыв по правому краю штрафной, тот прострелил на Роналду, и португалец опередил Эбуэ - 1:0.

Оглушительный свист, которым в первые минуты сопровождалось каждое касание мадридцев, теперь звучал все тише и тише. Анхель Ди Мария, получив от Роналду блестящий пас пяткой, мог забить второй гол, но начеку оказался Фернандо Муслера.

"Галатасараю" впереди очень не хватало лучшего бомбардира команды Бурака Йылмаза, пропускавшего матч из-за дисквалификации. Лишь только на 39-й минуте Снейдер ударом низом потревожил Диего Лопеса.

В перерыве Терим, стремясь внести позитивные изменения в игру, выпустил Нордина Амрабата вместо Хамита Алтынтопа. Однако гости продолжали доминировать и во втором тайме. Ди Мария вывел на убойную позицию Роналду, но португалец показал, что он не сверхчеловек и тоже может пробить мимо.

После этого "Галатасарай" наконец завелся и начал создавать мадридской обороне трудности. На 57-й минуте хозяева сравняли счет. Снейдер прострелил от лицевой линии на границу штрафной, и набежавший Эбуэ пушечным выстрелом поразил левую "девятку". Этот гол стал для ивуарийца первым в сезоне.

Вскоре Снейдер откровенно простил "Реал", когда Фабиу Коэнтрау допустил оплошность, в безобидной ситуации выложив мяч под удар голландцу. Если тогда он растерялся и промахнулся из убойной позиции, то на 70-й минуте все-таки поразил ворота Лопеса. Снейдер мастерски обыграл Рафаэля Варана и бильярдным ударом отправил мяч в сетку. Прошло лишь две минуты, и счет стал 3:1. Амрабат прострелил во вратарскую, а Дрогба показал класс и нанес безукоризненный удар пяткой. Трибуны были в экстазе.

Мог Дрогба сделать и дубль, но взятие ворот не было засчитано из-за офсайда. Гости заметно нервничали, что вылилось в удаление Альваро Арбелоа, который получил две желтые карточки подряд. На последних секундах Роналду сократил отставание "Реала" в счете с передачи Карима Бензема. Лучший бомбардир турнира забил уже 11-й гол, а его команда в пятницу узнает имя соперника по полуфиналу.