чемпионат Англии. Победу гостям на "Олд Траффорд" принес вышедший на замену Серхио Агуэро, который забил решающий гол на 78-й минуте, позволив "Сити" сократить отставание от лидера до 12 очков.

В первом тайме хозяева пытались усыпить бдительность соперника, сделавшего акцент на игру в нападении, и уколоть его на контратаках. Впрочем, первыми забивать могли именно футболисты "Сити", однако защитник Фил Джонс не дал отличиться Карлосу Тевесу. Перед перерывом Рафаэл едва не вывел "МЮ" вперед, но угодил в перекладину.

В самом начале второго тайма Джеймс Милнер открыл счет пушечным выстрелом низом. Вратарь "Юнайтед" Давид де Хеа успел подставить руку, но удар был слишком силен. Вскоре последовал ответный гол - Джонс пробил головой после штрафного в исполнении Робина ван Перси, а бельгийский защитник Венсан Компани срезал мяч в свои ворота. Судьбу дерби решил Агуэро, сохранив тем самым интригу в борьбе за чемпионский титул.

Италия

Матч двух столичных команд начался для "Лацио" как нельзя лучше - на 16-й минуте Эрнанес шикарным ударом поразил ворота номинальных хозяев. На старте второго тайма Сенад Лулич, начавший голевую атаку стремительным рывком по левому флангу после углового "Ромы", едва не сделал счет 2:0. Отличную возможность увеличить преимущество "Лацио" имел и сам Эрнанес, который подошел к "точке" с крайне уверенным видом, но в створ не попал.

Затем "Рома" воспрянула ото сна, а Эрнанес снова подвел свою команду, сбив в штрафной Миралема Пьянича. Франческо Тотти уверенно реализовал пенальти и забил уже девятый гол в римском дерби, повторив рекорд извечного противостояния двух принципиальных соперников. На 69-й минуте защитник "Лацио" Джузеппе Бьява получил вторую желтую карточку, упростив задачу "Роме". Впрочем, счет больше не изменился, а лучший момент не реализовал Эрик Ламела, который бил головой практически в упор - мяч пролетел над перекладиной.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина