Читайте также: Анонс 23-го тура украинской Премьер-Лиги

Об этом матче мы говорили всю неделю. Даже дольше. Просто ожидание этого поединка было каким-то внутренним. Все говорили много, но как-то, скомкано. Ясно чувствуется какие-то ожидания. Киевские издания скромно пишут о статистике, которая, пока что, на пользу киевлян. Такое ощущение, что по мнению СМИ, у "Динамо" ничего, кроме истории не осталось. Донецкие журналисты излучают намного больше уверенности.

Читайте также: Динамо - Шахтер: Матч будет судить Виталий Годулян

Тем не менее, киевлян, которые, как оказалось, верят в свою команду, оказалось очень много. Это не просто ажиотаж вокруг хорошего матча, это - дерби, на которое раскуплены все билеты очень давно. А значит, давление на гостей будет очень жестким. И, наверное, агрессивным. И если честно, дончане еще не играли таких матчей. В такой атмосфере. И это должно сыграть свою роль.

Читайте также: КДК ФФУ дисквалифицировало Евгения Хачериди

Удивительно, но травмированных в обеих командах нет. Есть только дисквалифицированные Хачериди и Тейшейра. У "горняков" есть кому заменить бразильца. А вот у киевлян в центре защиты вариантов немного. Возможен выход Михалика, который сейчас не в лучшей своей форме.

Читайте также: Динамо - Шахтер: "Мы будем играть против максимально мотивированной команды", - Мирча Луческу

Зато, у киевлян именно сейчас заиграли во всей красе Ярмоленко и Гусев. У "Шахтера" в плане игры сейчас ярко смотрится Фернандиньо. Его противостояние с Велозу в центре поля станет одним из самых интересных в этом матче. Во второй половине сезона Блохин использует португальца ближе к своим воротам, но от этого качество игры Мигеля не снижается. Просто его действия на поле стали менее заметны. По крайней мере, в матчах с командами ниже рангом, его игра не была такой яркой, какой может стать сегодня.

Читайте также: Динамо - Шахтер: ТОП-5 лучших матчей противостояния

Ожидать особых сюрпризов от тренеров не стоит. Обе команды попытаются играть в свой футбол. И в этом компоненте, у "горняков" намного больше перспектив. По сравнению с "Динамо", состав их команды намного сбалансированнее, игра намного выстроеннее. Но за киевлян будет невероятная самоотдача и полный стадион, который будет делать все возможное, чтобы помочь "Динамо".

7 апреля, 19:30Киев, "Олимпийский"Динамо - ШахтерТрансляция на 2+2

Добавим, что РБК-Украина будет вести онлайн трансляцию этого матча

РБК-Украина