отрел жеребьевку. В турнире осталось много хороших команд. Смотрели ее на нашей базе с Раулом Мейрелешем и Пьером Вебо. "Лацио" - отличная команда, и мы с нетерпением ждем встречи с ней. Если выложимся на 100%, у нас появится шанс победить. Надеюсь на поддержку трибун в первом матче, после чего мы могли бы завершить начатое в Риме.

Нападающий "Фенербахче" Пьер Вебо:

"Лацио" - очень крепкая команда, но, думаю, шансы равны. Никогда прежде не встречался с ней, но знаком с некоторыми ее футболистами. Наш тренерский штаб подготовит для нас необходимую информацию. Небольшое преимущество нам дает тот факт, что ответный поединок в Риме пройдет при пустых трибунах.

Помощник главного тренера "Фенербахче" Исмаил Картал:

Сперва мы выиграли группу, затем добрались до этой стадии, победив две команды, которые лидировали в своих чемпионатах БАТЭ и "Виктория". У "Лацио" богатая история, но и мы не просто так попали в четвертьфинал. Надо воспользоваться преимуществом своего поля в первом матче. Это один фактор в нашу пользу. Второй - то, что ответная игра в Италии пройдет за закрытыми дверями. Не будем забывать, что "Лацио" возглавляет Владимир Петкович, который раньше тренировал турецкий "Самсунспор". Нам также поможет то, что дисквалификацию отбыл Раул Мейрелеш.

Главный тренер "Лацио" Владимир Петкович:

"Фенербахче" - очень сильная команда, особенно на своем поле. Мы относимся к ней с уважением, но она не является непобедимой. За нее играют такие футболисты с большим международным опытом, как Рето Циглер и Милош Красич. Мне уже приходилось три раза встречаться с ней. Когда я руководил "Янг Бойз", в квалификации Лиги чемпионов-2010/11 мы дома сыграли вничью (2:2), а в гостях победили со счетом 1:0. Турецкие болельщики прекрасно показали себя и наградили нас аплодисментами после матча.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина