После вылета из Лиги чемпионов "красные дьяволы" со спокойной душой могут сконцентрироваться на Кубке Англии, где их соперником станет лондонский "Челси".

В первом матче этих команд в Манчестере была зафиксирована боевая ничья 2:2. Подопечные сэра Алекса Фергюсона быстро повели в счете усилиями Хавьера Эрнандеса и Уэйна Руни, однако точные удары Рамиреса и Эдена Азара обеспечили "синим" переигровку на "Стэмфорде". Второй тайм того поединка прошел при большом преимуществе действующего обладателя трофея, что заметил даже наставник "МЮ". Алекс Фергюсон тогда признался, что его команда чудом избежала вылета из турнира.

Оба главных тренера, учитывая грядущий матч, встречи в чемпионате Англии провели в смешанных составах. Сложнее пришлось Рафаэлю Бенитесу, которому на этой неделе предстоит еще и сразиться в Лиге Европы с неуступчивым казанским "Рубином". Скорее всего, не сможет сыграть против "красных дьяволов" Хуан Мата, который приболел. Под вопросом находится также появление центрального защитника Гэри Кэхилла, повредившего колено.

А вот сэр Алекс не сможет рассчитывать на Рафаэла. Бразилец еще в середине первого тайма матча против "Сандерленда" покинул поле из-за травмы. Чуть позже врачи диагностировали у него повреждение паховых мышц. Уэйн Руни, Хавьер Эрнандес, Райан Гиггз и Патрис Эвра, напротив, на выходных знатно отдохнули, так что их появление на поле "Стэмфорда" вполне вероятно.

Стоит отметить, что в полуфинале турнира победителя этой пары уже поджидает "Манчестер Сити". В другом матче 1/2 финала встретятся "Уиган" и "Миллуолл".

Использованы материалы Еurosport.

РБК-Украина