Смотреть матч Украина - Молдова можно было на телеканале Интер, онлайн трансляция на нашем сайте началась в 21:00.

26 марта, 21:00Украина - Молдова 2:1

90+3 мин. Звучит финальный свисток на "Черноморце". Украина заслуженно победила Молдову. С победой, уважаемые читатели!

90+1 мин. Что творит Степаненко... Прямой ногой на линии штрафной Молдовы Тарас вьехал прямо в лицо Бордияну. Справедливая красная карточка.

90 мин. Дебютант появляется на поле в составе сборной Украины: Гречишкин вышел вместо Гусева.

89 мин. Гусев подал угловой с левого фланга - стандарт Украины превратился в контратаку Молдовы, которую сорвал Кучер.

85 мин. Гусев пробивал с линии штрафной Молдовы - Намашко кончиками пальцев вытащил мяч из левой девятки ворот. Судья указал на свободный удар, странное решение.

84 мин. Градус борьбы накалился до максимума. Серия опасных подкатов от футболистов обеих сборных завершилась фолом Бордияна на Гусеве.

80 мин. Суворов классным обводящим ударом с метров пятнадцати положил мяч в левый нижний угол ворот Пятова - 2:1.

78 мин. Замена у Молдовы: Суворов вышел вместо Дедова.

77 мин. Тимощук отдал на Безуса, который вторым касанием с метров тридцати пробил по воротам Молдовы - мяч пролетел в метре от левой штанги.

74 мин. Безус отдал классную диагональ на Степаненко, который имел все шансы ворваться в штрафную и выйти один на один с Намашко, но пробежал мимо мяча и потерял момент. Могло бы быть опасно.

71 мин. Хачеридиииии!!!! Ярмоленко подал угловой, а Евгений выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в ворота Намашко!

69 мин. Дорош вышел на поле вместо Бугаева.

67 мин. Замена у Молдовы: Оника вместо Пащенко.

66 мин. Шевчук у лицевой линии поля получил пас от Степаненко, но прострел у Шевчука не вышел - мяч срезался с ноги и улетел за линию поля.

62 мин. Замена у украинцев: вместо Селезнева на поле вышел Безус.

60 мин. Ярмоленкоооооооо!!!! Селезнев навесил на Зозулю, который находясь в штрафной, головой сбросив мяч на набегающего Ярмоленко. Андрей в касание переиграл Намашко, вколотив мяч в сетку ворот.

59 мин. Георгиев за фол на Гусеве получил желтую.

58 мин. Селезнев получил желтую карточку за фол в центре поля против Дедова - грубо пошел в подкат Евгений.

55 мин. Бордиян подавал штрафной с правого фланга - после рикошета от Кучера мяч ушел на угловой, с которым без проблем справились защитники украинцев.

54 мин. Хачериди подавал на Зозулю находясь на правом углу штрафной молдован, Роман выпрыгнул выше всех и головой пробил в правый нижний угол ворот Намашко, но вратарь вновь сыграл безупречно.

52 мин. Федецкий классно простреливал с правого фланга, но Епуряну сумел вынести мяч на угловой, который не привел к опасности.

50 мин. Селезнев... Залез Евгений в офсайд, не дождавшись передачи Зозули, в итоге обыграл вратаря и позволил Ярмоленко забить, но гол не был засчитан.

47 мин. Зозуля прорывался в штрафную по левому флангу и зачем-то решил упасть в борьбе с Головатенко. Мог отдавать прострел Роман, было бы куда опасней.

46 мин. Начался второй тайм! Украине просто необходимо дожать сборную Молдовы и забить первый мяч. Вперед, Украина!

Перерыв

45+1 мин. Свисток на перерыв застал украинцев в очередной атаке. 0:0 после первого тайма, не самый удачный счет для нашей сборной.

44 мин. Ярмоленко заработал штрафной в метрах двадцати от ворот Намашко. Стандарт исполнял Гусев, мяч после удара Олега попал в стенку и мог угодить в левую девятку ворот, но вратарь молдован вновь сыграл превосходно, отразив сложнейший удар.

42 мин. Ярмоленко навешивал в штрафную на Гусева, но Олег не смог дотянутся к мячу. Украинцам постоянно не хватает буквально пары сантиметров для того, что бы изменить наконец счет на табло.

Тем временем снег в Одессе усиливается. Не исключено, что во втором тайме команды будут играть оранжевым мячем.

39 мин. Дедов грубо сбил Федецкого в метрах тридцати пяти от своих ворот. Потенциально опасный стандарт исполнил Тимощук, подарив мяч сопернику.

37 мин. Вновь успокоилась игра. Молдова контролирует мяч в центре поля, пытаясь выйти в позиционную атаку.

34 мин. Зозуля классно отдал на ход Шевчуку, который набегая по левому флангу вырезал идеальную передачу на линию вратарской, откуда Ярмоленко в касание отправил мяч чуть левее от левой штанги ворот Намашко. Пора забивать, отличные моменты теряет наша сборная.

31 мин. Тимощук решил пробить слету с метров тридцати - сильно выше ворот.

29 мин. Зозуля перехватил передачу Бордияна, находясь возле штрафной молдован, и отдал пас на Ярмоленко, который вместо удара с линии штрафной площади решил обыграть троих защитников наших соседей - момент потерян.

26 мин. Ярмоленко подал угловой с правого фланга , но передача оказалась неточной. Даже во время подачи углового в штрафную молдован летят снежки. Стыдно как-то.

23 мин. Ярмоленко по правому флангу вышел один на один с Намашко, но не смог переиграть голкипера наших сегодняшних соперников. Классный матч проводит Намашко сегодня.

20 мин. Зозуля вышел один на один с Намашко, но арбитр зафиксировал офсайд, который действительно имел место быть.

17 мин. Дедов навешивал в штрафную украинцев с левого фланга - пас вышел неточным. Успокоилась игра в последнее время, все чаще атаки украинцев завершаются в центре поля.

Некрасиво ведут себя болельщики сборной Украины, которые сидят за спиной голкипера сборной Молдовы - Намашко буквально забрасывают снежками. Как бы не наказали нашу сборную за такое поведение фанов.

13 мин. Гусев подал угловой с левого фланга - Намашко буквально снял мяч с головы Хачериди и выбил круглого в поле.

12 мин. Ярмоленко отлично пробил с линии штрафной - Намашко в потрясающем сейве перевел мяч на угловой.

11 мин. Ярмоленко классным пасом вывел Селезнева один на один с Намашко, но Евгений в ближнем бою не смог переиграть вратаря молдован.

10 мин. Молдова перешла в позиционную атаку, дважды вбрасывая аут прямо в штрафную площадь Пятова. Апогеем атаки подопечных Караса стал неточный пас Бугаева в штрафную украинцев.

6 мин. Неплохое начало от украинцев: Гусев навешивал с левого фланга на Зозулю, который переиграл Намашко, головой сбросив мягкий пас на Селезнева. К сожелению Евгения от мяча оттеснил защитник сборной Молдовы, выбив мяч на угловой, который, в свою очередь, привел к удару Гусева чуть правее правой девятки ворот Намашко.

4 мин. Ярмоленко навешивал со штрафного, который сам заработал. Подача с правого фланга атаки не нашла адресата в штрафной молдован.

2 мин. Бугаев в хорошем регбийном стиле остановил Ярмоленко в центре поля, но арбитр решил не наказывать игрока сборной Молдовы желтой карточкой в самом начале встречи.

1 мин. Начался матч в Одессе! Снег падает на зеленый газон стадиона "Черноморец", который, к слову, практически полностью заполнен. Пожелаем успеха нашей сборной, сегодня нас устроит только победа!

Составы команд:

Украина: 12.Пятов, 4.Тимощук(К), 13.Шевчук, 6.Степаненко, 8.Зозуля, 7.Ярмоленко, 11.Селезнев, 9.Гусев, 17.Федецкий, 5.Кучер, 3.Хачериди.Запасные: 1.Горяинов, 23.Худжамов, 2.Селин, 10.Морозюк, 14.Гоменюк, 15.Безус, 16.Мандзюк, 18.Кравченко, 19.Гречишкин, 20.Ракицкий, 21.Бутко, 22.Девич.

Молдова: 1.Намашко, 3.Головатенко, 13.Булгару, 14.Бордиян, 15.Епуряну(К), 16.Бугаев, 10.Дедов, 17.Ионица, 18.Георгиев, 19.А.Пащенко, 21.Сидоренко.Запасные: 12.С.Пащенко, 23.Негай, 2.Армаш, 4.Оника, 5.Эрхан, 6.Дорош, 7.Чеботару, 8.Антониуц, 9.Пикущак, 11.Жосан, 16.Суворов, 22.Жардан.