и предупреждения. Игра удавалась, и особо менять ничего не нужно было. Стоило играть в том же русле и ни в коем случае не прижиматься к своим воротам. Во втором тайме поляки пытались что-то создать, пошли вперед и открыли много свободных зон, куда и врывались наши ребята"

Евгений Хачериди, защитник:

"Все в команде понимали, что была игра за шесть очков. Если бы проиграли, шансов на выход из группы у нас было бы очень и очень мало. А сейчас шансы есть, и хорошие. Будем зарабатывать очки и настигать наших соперников"

Андрей Пятов, вратарь:

"Тренер говорил, что без командного духа, единства и характера мы положительного результата не добьемся. Все это понимали и на поле было видно, что все, кто был на поле, те, кто остались на скамейке запасных, - все были настроены на победу"

Олег Гусев, полузащитник:

"Все эти дни нас настраивали на тяжелую игру и добиться результата мы могли бы за счет коллективных действий, чего не хватало в матчах с Черногорией и Молдовой. Вся подготовка шла на это. Необходимо было переступить через себя. Сыграть за себя и того парня. Мы справились с этим"

Руслан Ротань, полузащитник:

"Прежде всего, сегодня мы показали, как команда. Очень хорошо взаимодействовали, друг друга подстраховывали, проводили опасные контратаки именно группой атаки, вместе оборонялись. Наверное, это и стало залогом успеха"

Андрей Ярмоленко, полузащитник:

"Если бы мы закрылись на своей половине поля, тогда пропустили бы гол, и вновь могла возникнуть паника, как при счете 2:1. Все хорошо сыграли, но лично для меня самым тяжелым моментом было, когда поляки забили свой гол, они давили, провели несколько опасных стандартов"

Анатолий Тимощук, полузащитник:

"Это была очень насыщенная игра. Быстрые два мяча дали нам надежду, и стало намного легче играть. Была хорошая поддержка со стороны болельщиков. Правда, мы сделали всего лишь один шаг - впереди матч с Молдовой и надеюсь, что болельщики нас поддержат. Мы добились важной победы, которая дала нам возможность продолжать борьбу за путевку на чемпионат мира".

РБК-Украина