Читайте также: Польша - Украина: Анонс отборочного матча к чемпионату Мира

Начнется футбольная программа пятницы в Израиле, где ожидается невероятный ажиотаж, по поводу приезду сборной Португалии. А точнее, ее лидера Криштиано Роналду. Интересно, что сейчас в группе F такая ситуация, что израильтяне опережают португальцев в турнирной таблице. Но только по разнице забитых-пропущенных. Так что, валять дурака гости в Рамат-Гане не будут.

Матч Хорватии с Сербией интересен, в первую очередь, тем, что на трибунах "Максимира" в Заргебе будут творится невероятные вещи. Такая поддержка не может не передаться на поле, а значит, игра будет просто кипеть.

В распоряжении главного тренера сборной Грузии Тимура Кецбаи все нужные ему игроки, в том числе и дебютанты - центральный защитник "Рубина" Саба Кверквелия и полузащитник кутаисского "Торпедо" Элгуджа Григалашвили, чей брат Шота уже десять раз надевал майку сборной. "Для нас желаемый результат - это ничья, - капитан "Витесса" Гурам Кашия не намерен скромничать. - Французам тяжело играть против таких команд, как наша. Скажу больше: нынешнему составу нашей сборной под силу даже победить".

Чешский специалист Мирослав Беранек дебютировал в официальных матчах у руля сборной Казахстана именно в матче с Германией, который состоялся два года назад в Кайзерслаутерне. Тогда гости потерпели крупное поражение (0:4), по два гола забили Мирослав Клозе и Томас Мюллер. На сей раз "немецкая машина" не может рассчитывать на своего ветерана-бомбардира Клозе. Кроме того, в Астане не сыграют хавбек "Реала" Месут Эзил, а также защитники Матс Хуммельс и Свен Бендер. У Казахстана таких кадровых проблем нет.

 

РБК-Украина